21:05, 20 Июня
Еще новости
Подробно

Наиль Магдеев прокомментировал ситуацию с домом, который строят внахлест

20.06.2025, 17:31

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал спорную ситуацию, которая возникла вокруг дома по улице Раскольникова. Его строительство, напомним, идет внахлест уже существующему блоку. Тревогу забили жители соседней высотки, которые возмущены тем, что от их балкона до стены новой постройки всего лишь около полуметра.

– С первого дня этой ситуации я попросил прокурора проверить законность, – сказал Наиль Магдеев. – Оценку будет давать самый главный человек в городе, который надзирает за исполнением законов – прокурор. Город не имел право отказать, если застройщик пришел с полным пакетом документов – это превышение должностных полномочий со стороны исполнительного комитета. Тогда прокуратура города накажет в административном порядке и принудит выдать разрешение на строительство. Если что-то сделано неправильно, прокурор внесет представление на действия застройщика, проектной организации или исполнительного комитета. Пока документов на действия исполнительного комитета я не получал. Но знаю, что есть реакция на проектно-сметную документацию, прошедшую государственную экспертизу. 

Chelny-biz.ru ранее подробно описывал ситуацию вокруг застройки. Подробнее об этом можно прочитать в сюжетной линии.

Комментарии
20.06.2025, 17:57

В Челнах такое стало уже нормой
20.06.2025, 18:41

Шпак

Аплодируем стоя!
20.06.2025, 19:01

Я не я, хата не моя!
20.06.2025, 19:01

Почему прокурор не выносит представление на то , что годами стоит здание под снос в 20 комплексе . Есть решение суда , но оно не исполняется .