23:43, 30 Июля
Еще новости
Подробно

Следком: директора «Челны-мясо» подозревают в невыплате зарплаты рабочим

14.06.2025, 12:23

Директор ООО «Челны-Мясо» подозревается в невыплате заработной платы. По предварительной информации, с декабря по апрель этого года он не производил выплаты более 40 рабочим. Долг – 1,8 млн рублей. При этом руководитель имел реальную возможность погасить задолженность, однако расходовал денежные средства на иные цели, считает следком. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

О том, что предприятие начало испытывать сложности, стало известно в конце прошлого года. В феврале производство уже не работало, налоговая при этом арестовала счета «Челны-мясо» из-за долгов в 2,6 млн рублей. Также мясокомбинат получил более двух десятков исков от партнеров. С января предприятию предъявлены требования от транспортной компании, лизинговой, банка, газовиков, энергетиков, поставщиков, налоговой, Пенсионного фонда и др. В прокуратуру посыпались заявления от работников комбината. 

Новый владелец «Челны-мясо» Алмаз Мугинов в разговоре с Chelny-biz.ru сообщал, что предприятие испытывает временные трудности. Подробнее о ситуации вокруг легендарного мясокомбината – по ссылке.

Комментарии
15.06.2025, 08:35

Айрат

Подозрение на не выплату ЗП? Как это работает? Наверно есть заявления от рабочих, есть доказательства что ЗП не перечислялись. Короче девяностые начинаются.