Нижнекамский район в ближайшие три года планирует увеличить объем отгруженных товаров до триллиона рублей. За прошлый год показатель составил почти 900 млн рублей – это второе место по республике. План на 2025-й – 172 млрд рублей. Об этом заявил руководитель местного исполкома Радмир Беляев в ходе «муниципального часа» в АИР РТ.
– Мы ставим цель за ближайшие три года выйти на триллион и выше. Это действительно амбициозная цель, она ставится и раисом Татарстана Рустамом Миннихановым. Нижнекамск вносит огромный вклад в промышленное производство всей республики и страны в целом, – сказал Беляев.
Объем валового территориального продукта в прошлом году составил 464 млрд рублей, индекс промышленного производства – 102%.