10:49, 30 Мая
Еще новости
Подробно

На набережной Табеева может появиться еще один частный пляж

29.05.2025, 11:18

На набережной Табеева может появиться еще одна обустроенная пляжная зона. Проект рассматривает предприниматель Александр Леухин, который инвестировал в пляж на Тукая. О такой перспективе рассказал мэр Челнов Наиль Магдеев.

- Мы договорились, что есть возможность предоставить бизнесу обустройство набережной Табеева. Если такие финансовые возможности и желание есть, - рассказал Магдеев.

Сам Леухин считает, что опыт благоустройства пляжей на набережной Тукая сыграет ему на руку.

В Челнах кроме Леухина есть еще два игрока рынка – Айрат Тагиров, у которого пляж Sundale также на Табеева, и Фархад Хайдаров с проектом URMAN в Прибрежном.


Комментарии
29.05.2025, 11:23

скоро все под частников уйдет
29.05.2025, 13:46

И? Что плохого?
29.05.2025, 11:48

123

Ну что, круто, муниципалитет вместо того, чтобы сделать что-то для людей, просто начал все отдавать в частные руки. Спасибо (картинка с пингвином).
29.05.2025, 11:53

Народ, давайте собираться и совместно к властям обращаться - это беспредел. Какого чёрта общедоступные места отдают на откуп предпринимателям? Что ещё за частные пляжи? Город будет делать доступные качественные пляжи для народа? На эти пространства надо полицию, тогда будет порядок, не будет алкашей. Ну почему у нас всё через одно место
29.05.2025, 12:12

О чем вы?! Каких полицейских вы собрались сажать на пляже , что бы следить за алкашами ?! Их преступников то ловить не хватает . Нельзя у нас нечего бесплатно делать , люди не ценят . Загадят . А когда есть человек , который отвечает за порядок , при этом берет деньги с людей , так он будет пытаться что то делать , а так бесплатно когда и бесхозно , это не надолго . Те же алкаши - загадят , сожгут , сломают .
29.05.2025, 12:22

Я не буду собираться и обращаться. Меня в частных пляжах все устраивает.
29.05.2025, 13:47

++++
29.05.2025, 14:13

А малообеспеченных, пенсионеров пустить бесплатно слабо???
30.05.2025, 00:15

С чего это вдруг? На бесплатных пляжах спокойно не лежится?
29.05.2025, 13:47

Такие, как Вы удивляют. Что, разве пляжи - это самая острая социальная проблема, что на нее должен тратиться нерезиновый городской бюджет. Пусть частники занимаются.
29.05.2025, 17:01

Чужой

Упс, где Вы тут людей увидели ?? Рабы одни с рабской психологией. Читайте АС Пушкина : Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь. Наследство их из рода в роды Ярмо с гремушками да бич.
29.05.2025, 12:17

Давайте тогда открывать платные зоны в любых благоустроенных местах - скверах, парках, бульварах. Например, Бульвар Энтузиастов. Пусть какой-нибудь делец-предприниматель оттяпает кусок бульвара, поставит скамейки с зонтиками, какие-нибудь закуски организует... Народ если не захочет платить за комфортное гуляние, может прогуливаться по узкой дорожке, желательно строем, друг за другом. Вот аналогия. Что за бардак. Город сделает благоустройство Табеева, но пляж будет платным
29.05.2025, 15:18

Вы думаете для народа обустраивают Табеева, это по "просьбе" предпринимателей все и делается за счет бюджета, чтобы повысить привлекательность местности и подороже например продать квартиры в ЖК Талана или Евростиля, плюс можно вон ещё пляжи платные пооткрывать и ещё много чего.
29.05.2025, 12:20

Дойдёт до того, что мы останемся вообще без возможности купаться в Каме. Напрмер, у жителей поселка Сукко, оттяпал почти весь пляж и доступ к морю полукоммерческий лагерь. И жители который год бьются за право купаться в море, при этом живут на черноморском побережье
29.05.2025, 12:33

Магдеев тем самым расписывается в своей недееспособности обустроить в полумиллионном городе нормальные зоны отдыха на воде. Под видом инвестиций приходят заранее отобранные свои предприниматели-инвесторы в нарушение все мыслимых местных и выше законных актов о предоставлении участков под предпринимательскую деятельность. И так же непонятно почему горожане вместо того чтобы получить доступный по качеству и по чистоте пляж должны идти к коммерсанту. И все это еще и рекламирует сам мэр. Может ему рассказать почему все в таком запустении и почему за столько лет он не навел порядка в этой сфере. Потом удивляемся, почему жители агрессивные. Кроме самих владельцев этих частных пляжей и незначительной части жителей,кому это выгодно? Кто ответит за такое отношение к жителям и к городу. непонятно чему так радуется мэр.
29.05.2025, 12:58

Илдар

На Каму возле майдана сбрасывается канализационные воды. Зарах на берегу не выносимый. Вот это должно нас бесплкоить.
30.05.2025, 08:32

Дайте мне всего один квадратный метр на проспекте мира, я поставлю шлагбаум и буду взымать плату за проезд.