08:31, 28 Мая
Еще новости
Подробно

Зубрилова стала лидером по числу голосов на праймериз в одномандатных округах

26.05.2025, 11:38

Лидером по количеству набранных голосов на праймериз «Единой России» по одномандатным округам стала Лариса Зубрилова – гендиректор ООО «Центр обслуживания бизнеса». Зубрилова входит в так называемый камазовский блок кандидатов - автогигант является стопроцентным учредителем предприятия, которое она возглавляет. 

Свою кандидатуру депутат выставила по округу №7, а ее конкурентом на предварительном голосовании партии стала Александра Козлова, главный специалист компании «Центр информационных технологий». У Зубриловой в итоге 1440 голосов – это рекорд по округам, а у ее соперницы – 406. 

Больше всего голосов также у Расима Хафизова, директора татарского драмтеатра (1331), Вадима Матюшина, директора школы №42 (1286), Игоря Малясева, директора кузнечного завода (1205), Владимира Мельникова, замглавы компании «РИАТ» (1018), и Юлии Файзовой, главврача санатория «Набережные Челны» (1003). Остальные кандидаты-победители набрали менее тысячи голосов. 

О том, кто стал лидером праймериз по партийному списку – по ссылке.

Комментарии
27.05.2025, 05:13

Олег

Зубрилова активный депутат. Постоянно в округе. Неудивительно