23:31, 22 Мая
Еще новости
Подробно

«Ростелеком» обеспечил цифровыми сервисами KazanForum-2025

22.05.2025, 12:03
Erid: 2VSb5yj6zoi

«Ростелеком» предоставил цифровые решения организаторам XVI Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: Kazan Forum», который проходил в столице Татарстана. В нем приняли участие 8 500 делегатов из 96 стран и 82 регионов России.

Специалисты компании организовали высокоскоростные каналы связи с защитой от DDos-атак и развернули виртуальную частную сеть на основной локации мероприятия - в выставочном комплексе «Казань Экспо». Для обеспечения безопасности провайдер установил на площадках форума 25 камер наружного и внутреннего видеонаблюдения.

В Казанской ратуше, где проходили пленарные заседания, была настроена защищенная корпоративная сеть. Она обеспечивала безопасную и стабильную работу интернета при большом количестве одновременных подключений.

Для комфортного размещения гостей форума в отелях Dion inn и «Мираж» были организованы дополнительные каналы связи со скоростью передачи данных до 100 Мбит/с.

Павел Гонцов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Татарстан:

«В прошлом году мы создали для “Казань Экспо” высокопроизводительную разнесенную инфраструктуру, которая гарантирует организаторам стабильную и безопасную работу всех необходимых цифровых сервисов. Защищенная сеть обеспечивает конфиденциальную передачу информации».

Игорь Астафьев, первый заместитель генерального директора АНО «Казань Экспо»:

«KazanForum–2025 прошел на высоком организационном уровне во многом благодаря надежным цифровым сервисам. Спасибо сотрудникам “Ростелекома” за помощь в решении технических вопросов и круглосуточную поддержку».

Программа форума включала более 200 мероприятий, в том числе 148 деловых сессий с участием 990 спикеров.

Реклама ПАО «Ростелеком» ИНН 7707049388
Комментарии

Оставьте первый комментарий