19:15, 4 Июля
Еще новости
Подробно

Комбинат «Челны-мясо» с начала года получил более 20 исков от партнеров

20.05.2025, 07:15

Более двух десятков исков получил с начала года мясокомбинат, которым некогда владел известный в Набережных Челнах предприниматель Фандус Хафизов. С января предприятию предъявлены требования от транспортной компании, лизинговой, банка, газовиков, энергетиков, поставщиков, налоговой, Пенсионного фонда и др. 

Самый крупный иск – от «Альфа банка», он составил 42,2 млн рублей. Сумма других требований составляет не более 2,3 млн рублей. Часть из них предприятие уже проиграло. Из последних истцов – это «Уралпромлизинг», АО «ПФ «СКБ Контур» и компания «Катранс». 

О том, что предприятие начало испытывать сложности, стало известно в конце прошлого года. В феврале производство уже не работало, налоговая при этом арестовала счета «Челны-мясо» из-за долгов в 2,6 млн рублей. В прокуратуру посыпались заявления от работников комбината. По последним данным, после проверки выявлена задолженность по зарплате перед 47 работниками. 

Новый владелец «Челны-мясо» Алмаз Мугинов в разговоре с Chelny-biz.ru сообщал, что предприятие испытывает временные трудности.  

Комментарии

Оставьте первый комментарий