Фиктивный аккаунт создали мошенники от имени Радмира Беляева, исполняющего обязанности руководителя исполкома Нижнекамского района. Злоумышленники отправляют видео с его изображением, а также сообщениями якобы от его имени жителям соседнего города. Об этом сам Беляев рассказал в своем телеграм-канале. Он прикрепил скриншот переписки, где неизвестный представился его именем.
«Вот такое сообщение пришло жителю Нижнекамска, якобы от меня. Это фиктивный аккаунт, созданный на мое имя! Как видите, мошенники могут подделать не только голос, но и видео. Будьте осторожны и внимательны, не переходите ни по каким ссылкам, не отвечайте на сообщения и звонки!», – предупредил Беляев.
Недавно мошенники дошли и до главы Тукаевского района Камиля Назмиева. От его имени писали коллегам и просили о помощи. Кроме того, коллеги нового главы Менделеевского района Роберта Искандарова начали получать от злоумышленников письма. Они пытались использовать информацию о его назначении: якобы глава писал в сообщениях, что только вступил в должность, «произошла неприятная ситуация» и «ему приходится разбираться».
Скриншот переписки опубликовал Радмир Беляев в соцсетях
Оставьте первый комментарий