16:22, 13 Мая
Еще новости
Подробно

Плавучий дом под Челнами обязали переместить по решению суда

13.05.2025, 13:24

Камский транспортный прокурор добился перемещения плавучего дома, который «пришвартован» к территории лодочной станции «Альбатрос». Ранее его обязали поставить на учет. Так, в исковом заявлении указано, что у «Альбатроса» расположены 11 плавучих объектов. Ни один из них не состоит на классификационном учете в реестре плавучих объектов ФБУ «Администрация Камского бассейна внутренних водных путей» и в реестре ФАУ «Российский Речной Регистр». Таким образом, создается реальная угроза причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц. Суд вынес решение удалить дом из водной акватории в течение месяца.

Кроме того, надзорное ведомство впредь будет подавать иски об удалении плавучих объектов сразу, без первоначальной подачи заявлений обязать поставить их на учет – ни одно такое решение исполнено не было, сообщает пресс-служба горсуда.

Ранее проверка, которую провела Камская транспортная прокуратура, показала, что объект не имеет фундамента, он расположен на реке Кама.

Комментарии
13.05.2025, 15:25

Ну всё че началось