16:35, 6 Мая
Еще новости
Подробно

Депутат Нигматулин вошел в рабочую группу Госсовета по семейному бизнесу

06.05.2025, 12:22

Депутат Госсовета РТ от Набережных Челнов Руслан Нигматулин вошел в рабочую группу республиканского парламента по подготовке законопроектов о семейном предпринимательстве. По его словам, такому бизнесу необходим статус, чтобы он получил поддержку на уровне закона.

– Компании, которые передаются из поколения в поколение – это не тот бизнес, который сегодня открылся, завтра закрылся, а потом появился новый. Это компании с определенной историей, поэтому их нужно поддерживать более основательно, – рассказал Руслан Нигматулин.

Депутат отметил, что рабочая группа будет разрабатывать поправки в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РТ».

– Первая часть закона будет касаться решения всех юридических вопросов, чтобы бизнес не умирал вместе с основателем, а спокойно работал. Следующий этап – особые меры поддержки такого бизнеса, чтобы компании росли и процветали. Если посмотреть на нынешние крупные фирмы Европы – автомобильные гиганты, например, все они – выходцы из маленького бизнеса. Я думаю, что нам и в России нужно поддержать такие организации и законодательно обозначить, что считается семейным бизнесом. Больше года назад мы активно обсуждали и работали над этой темой. Сейчас общими усилиями мы добились создания рабочей группы, которая даст толчок для того, чтобы этот закон все-таки был принят.

Отметим, что за принятие закона о семейном бизнесе выступали также Торгово-промышленная палата и Промышленный кластер РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий