22:54, 24 Марта
Еще новости
Подробно

Видео: как силовики накрыли банду, которая похищала выплаты контрактников

13.03.2025, 14:01

Появились кадры задержания банды по делу о мошенничестве с выплатами Минобороны. Напомним, трое мужчин (двое из них – действующие предприниматели), заставили будущих контрактников фиктивно жениться и получили за них единоразовые выплаты. В числе жертв оказался и житель Тукаевского района.

Разработкой занималось УФСБ России по РТ и управление БЭП МВД РФ по РТ. Сегодня у задержанных прошли обыски. 34-летнему Армену Бакояну, 44-летнему Радику Шарифуллину и 49-летнему Рамзику Давришову вменяют мошенничество в особо крупном размере группой лиц (ч.4 ст.159).

Как ранее сообщали Chelny-biz.ru собственные источники, задержанным вменяют три эпизода, два из которых произошли в Актанышском районе. Так, подозреваемые (а также другие неустановленные лица) по предварительному сговору вынудили будущего контрактника фиктивно жениться, получили доступ к его мобильному приложению и отправили в военкомат. По версии следствия, мошенники забрали его единоразовую выплату - более миллиона рублей, а также рассчитывали получить компенсацию вместо фиктивной супруги, если он будет ранен или погибнет. То же самое они провернули еще с одним контрактником из Актанышского района.

Третий эпизод – с бойцом из Тукаевского района – не удалось завершить, поскольку контрактник неожиданно вернулся из распределительного центра.

По данным Chelny-biz.ru, один задержанных является действующим предпринимателем Актанышского района (занимается доставкой продуктов питания), другой зарегистрирован в Набережных Челнах (услуги в области животноводства).

Видео: как силовики накрыли банду, которая похищала выплаты контрактников

Видео: как силовики накрыли банду, которая похищала выплаты контрактников

Видео: как силовики накрыли банду, которая похищала выплаты контрактников

Комментарии
13.03.2025, 14:07

ого.... когда придут к женам которые расписались перед контрактом ? возможно они тоже заставили мужиков
13.03.2025, 14:15

Сколько отрепья наживается на сво. Ужас. Каким образом деньги забрали у мужика? Нормальных мужиков отправляют на фронт, а здесь заправляют мошенники и прочая лабуда. Страшно
14.03.2025, 09:13

Старик

Да там мужики -то наверно такие были, что слово даже сказать не могут, не то, что постоять за себя или полицию вызвать. Маргиналы одним словом. Иначе эти жулики на поток бы поставили это дело.
13.03.2025, 15:12

Как ? Как можно заставить жениться ? И второй вопрос , тукай и Актаныш … почему то в последнее время , все громкие дела в этих районах .
13.03.2025, 15:12

Флер

Казнить таких мало. Предприимчивые какие. Ведь нормальная работа была у них, зачем до преступлений опускаться. Жадность - порождает бедность.
14.03.2025, 06:58

Это когда и где же они работали?! Двоих я знаю,они никогда нигде не работали,наберут в Челнах бомжей и заставляют их работать на стройке или все лето в колхозе стадо пасти... а зарплаты этих бедолаг себе заберали
13.03.2025, 15:31

На ком они заставляли жениться, ведь не любая на это пойдет? Значит эти фиктивные жены их подельницы, тоже мошенницы и их нужно судить. Почему о них ничего не сказано?
13.03.2025, 16:53

это наговор..... их втемную использовали.... обещали мужей
13.03.2025, 17:32

Паранджу на голову и в ЗАГС потащили?
13.03.2025, 16:46

Набережночелнинский горсуд: понять и простить! 2 года условно с испытательным сроком в 1 год.
13.03.2025, 17:54

Не пойму как это всё происходило? Они должники по ходу ихние. Заставили жениться? Какой-то нюансик есть, не указанный в статье.
13.03.2025, 18:13

В Камских полянах это поставленно на поток только сами женьщины узнают кто уходит на СВО и сразу расписываются через три месяца бойца привезли плхоронили она получила выплаты некоторые умудрились двоих мужей похоронить и сейчас живут припеваючи машины напокупали квартиры в Нижннкамске
14.03.2025, 11:47

Это нормально. Они и алименты на себя тратят и ничего им не бывает за это.
14.03.2025, 12:24

Старик

На поток - это неправда. Надо, чтобы мужик еще согласился на такой "поточнице" жениться. А если он алкаш, то ему конечно море по колено. Ему что миллион, что три миллиона, все равно все пропьет.