14:25, 9 Мая
Еще новости
Подробно

Челнинскую певицу La Kos лишили водительских прав за езду без номеров

11.03.2025, 07:32

Блогера Айгуль Саримову, известную под творческим псевдонимом La Kos, лишили водительских прав на год за езду на машине без госномера. Певица известна своим пристрастием к элитным машинам, является руководителем клуба Top cars nch. 

Мировой судья признал Саримову виновной в административном правонарушении – повторном управлении авто без государственных регистрационных знаков. Защитник Саримовой обратился в суд с жалобой. На заседании юрист блогера просил постановление отменить, производство по делу прекратить за отсутствием состава правонарушения. Он указал, что Саримова была намерена поставить машину на регистрационный учет, так как старые номера у нее забрали, а новые не выдали. В связи с этим она была вынуждена поехать без них. Юрист челнинки настаивал, что действия были вынужденные, умысла на нарушения не было. 

В суде допросили старшего инспектора ДПС, который остановил Саримову на трассе. По его словам, при проверке по базе данных выяснилось, что ранее она уже привлекалась за такое же нарушение. Тогда Саримова заплатила штраф. Он отметил, что выяснение обстоятельств, почему ей не выдали новые номера, в его обязанности не входит – Саримова не должна была начинать движение на машине без них. От подписи в протоколе об административном правонарушении блогер отказалась. 

Виновность Саримовой подтвердилась протоколом о правонарушении, видеозаписью и другими материалами дела. Таким образом суд Челнов оставил без изменения постановление мирового судьи, жалобу юриста Саримовой без удовлетворения. 

В 2021 году певицу привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее создание помех в движении транспортных средств. Назначили штраф в тысячу рублей. Причиной стало видео, на котором La Kos идет по средней полосе и якобы тянет с помощью галстука за собой автомобиль BMW. Процесс снимал молодой человек, который шел с камерой в руках перед блогером. Пользователи негативно отреагировали на снятое и посчитали, что в ситуации должны разобраться сотрудники ГИБДД.

 

Комментарии
11.03.2025, 07:44

Какие же эти блогеры пустые и не образованные в обычной жизни. Видимо жизнь их будет учить постоянно.
11.03.2025, 10:21

Понты превыше всего.
11.03.2025, 08:07

Очередная певица ротом и блохер...
11.03.2025, 08:23

"известна своим пристрастием к элитным машинам" - обычно так говорят про людей имеющих элитные авто , а не про тех кто фоткается на фоне старого бээмве.. А если поискать "элитный" клуб Top cars nch - то что кроме продаж подержанных грант и видео покатушек "дрихтеров" на элитных помойках -нет ничего .
11.03.2025, 19:28

Я известен своим пристрастием к элитным коньякам, являюсь основателем элитного клуба "Top Drinks nch" (кстати довольно известного в определенных кругах), а приходится пить водку! Это из той же оперы!
11.03.2025, 08:35

Fidelio

Если водитель адекватный, есть у него номера, нет, никому он не мешает, а как быть с дрифтером на 5-ке, который постоянно чуть не влетает сзади на Вахитовском кольце, ГИБДД, обратите пожалуйста внимание на данное сообщение...
11.03.2025, 08:45

Пожизненно надо лишать прав, а при очередном нарушении уголовно наказывать, потому что таким наплевать на законы и на государство. У них одна цель - деньги.
11.03.2025, 09:06

А кто будет ездить теперь на "понтовой" бэхе?
11.03.2025, 09:28

ПЬЕР ДУНН

Как-то довелось пересечься с этой мадам на заправке. Рванула на выезд с места без поворотника, ладно хоть ни в кого не въехала из соседних колонок.
11.03.2025, 10:15

Хотел подкатить пока жена не видит?
11.03.2025, 11:04

ПЬЕР ДУНН

Ага, я тот самый гаишник, который её остановил - сначала хотел номер узнать, посмотрел на её бампер, а его там и нет. Не оценила моё обояние и полосатый жезл, тут уже заднюю включать было поздно (правонарушение было налицо), пришлось протокол оформлять Зато автограф получил! Копия сейчас дома уже
11.03.2025, 19:06

Пьер, а ты чего в рабочее время сидишь? Начальник не отругает?
11.03.2025, 19:08

В корпоративном отпуске отдохнешь, Дуня
12.03.2025, 09:41

ПЬЕР ДУНН

Уезжаю на юга, всем пока! А у вас работы - лом, вот облом!
11.03.2025, 09:32

раньше ездили же ,до постановки на учет и когда ждали номера
11.03.2025, 10:02

раньше кобыла была хорошим транспортным средством и можно было без номеров ездить
11.03.2025, 15:40

так она и ездит
11.03.2025, 10:05

Возобновлять надо наказание в виде принудительных работ за такие правонарушения. Пусть дней 20-30 машет метлой на проспектах с 8 до 17 часов и поет заодно, или в БСМП утки лежачим больным выносит. Хоть какая то польза обществу от этих певунов будет.
11.03.2025, 12:16

Абсолютно согласен. Полы мыть в больницах, детских садах, социальных учреждениях. Массу полезных дел может сделать, а так какой толк от нее государству ? Только мозги молодежи промывает.
11.03.2025, 15:59

Про наказание мытье в бсмп и вынос уток ! Это супер ! И ещё показать публично ! Чтоб неповадно было. А то взяли моду , блогер , певица , главное нарушить, за тонировать , почему именно нарушениями привлекать к себе внимания ? А если соблюдать ПДД ? Таким нельзя быть примером положительным ?
11.03.2025, 10:28

Ну и правильно сделали! Очень высокомерная,и не приятная мадам
11.03.2025, 10:34

зачем вообще про них писать?чем больше пишут про них,тем им лучше.надо чтоб не было инфошума вокруг них и они уйдут в забытие,глядишь на завод устроятся... и уже к 8 марта про заводчанку напишут, оператора ЧПУ или штамповщицу Айгуль Саримову.
11.03.2025, 13:48

Челнынец

Все итак угарают над ней, пусть будет. Следующий сезон ее ловят будучи лишенной
11.03.2025, 14:27

будет ездить однозначно. плевать на законы, на государство и его институты. поэтому надо на принудительные работы, хотя бы толк от нее будет какой-то.
11.03.2025, 15:42

"свистун" остановил "певицу"
11.03.2025, 17:15

А потом она будет кататься по городу и в случае ДТП её отмажут, даже если в скорую помощь въедет
11.03.2025, 20:47

Она платит за рекламу в челныбизе?
12.03.2025, 06:58

естестнно
11.03.2025, 21:22

Следующая остановка 15 суток.
11.03.2025, 21:24

И Шансончик)