Артур Абуталипов рассказал Сhelny-biz.ru о своих самых принципиальных делах в Набережных Челнах. В их числе – иски о сносе долгостроя Дамира Бибишева в 17-м комплексе.
– Мы постарались сдвинуть ситуацию с долгостроем с мертвой точки. Для Челнов это строение как некое негативное долгоиграющее явление. Обратились с иском в суд, нам отказали. Тем не менее апелляция нас поддержала. Вчера снова было принято отрицательное решение. Но я уверен, что прокуратура города доведет это дело до логического завершения, – прокомментировал Сhelny-biz.ru Артур Абуталипов.
Еще одно принципиальное дело – иск с требованием изъять в доход государства квартиру замглавы инспекции Госстройнадзора (речь идет об Антоне Болкисеве, который проходит по уголовному делу о взятках).
– Дело с самого начала находилось у нас на контроле, еще со стадии возбуждения. Мы смогли установить имущество, приобретенное на неподтвержденные доходы, в частности, квартиру стоимостью в 3,5 миллиона рублей. Своевременно обратились с иском и суд встал на нашу сторону. Подобная практика, я думаю, будет продолжена. Как видите, первый блин не вышел комом. Центральный аппарат подавал подобные иски. Отдел противодействия коррупции прокуратуры РТ Тимура Нуриева показал нам пример, и мы первые из горрайпрокуратур республики смогли его реализовать. Раньше никто внимания на это не обращал, – отметил Абуталипов.
Абуталипов также отметил, что жители Челнов – «прямолинейные и конкретные».
– Я раньше никогда не был в Набережных Челнах и был очень приятно удивлен тем, что здесь живут такие конкретные, деловые, прямолинейные и откровенные люди, с которыми удалось конструктивно поработать на благо жителей города. Набережные Челны - современный и комфортный для проживания город с широкими проспектами и развитой инфраструктурой.
Отдельный блок, за который вплотную взялся Абуталипов – борьба с бездомными собаками. Если конкретнее, то прокурор выступал в интересах социально уязвимой категории, которая подверглась нападению бездомных животных.
Оставьте первый комментарий