19:59, 18 Января
Еще новости
Подробно

Магдеев дал оценку камазовским автобусам: «Достаточно дорогие, но стоят того»

02.12.2024, 08:56

Новые автобусы выйдут на городские маршруты с 9 декабря. Об этом на еженедельном совещании рассказал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. Сейчас техника проходит регистрацию в ГАИ, штат водителей уже скомплектован. Мэр назвал НЕФАЗы «достаточно дорогими», но стоящими того.

– Это важный шаг в улучшении транспортного обслуживания. Мы благодарны руководству нашей страны за ту программу, которая была инициирована им и правительством РФ. Программа называется «Обновление городского транспорта». Выделяются серьезные федеральные ресурсы на обновление подвижного состава. Мы в рамках этой программы получаем такую серьезную помощь и поддержку. Каждый автобус стоит от 14 до 17 миллионов рублей (в зависимости от комплектации). Достаточно дорогие автобусы, но они стоят того, чтобы тратиться на них, чтобы создавать комфорт для наших горожан, – сказал Магдеев.

44 новых НЕФАЗа передали городу на прошлой неделе. Их в торжественной обстановке передал глава Татарстана Рустам Минниханов. Муниципалитет и республика оплатят их стоимость пополам. Итого с учетом новых по городу будут курсировать 135 автобусов.

– За последние годы у нас выросли новые микрорайоны – Замелекесье (там сегодня проживает более 40 тысяч человек), 63, 65,69 микрорайоны. Там численность населения в полтора раза больше, чем в микрорайоне Замелекесье. Все это требует изменения и дополнения городской маршрутной сети, – отметил мэр.

Комментарии
02.12.2024, 09:30

Когда эти автобусы спишут как это сделали с оранжевыми автобусами, надеемся в этот раз виновных накажут? Или схема отлажена?
02.12.2024, 09:49

если не ездил на них ,зачем так говорить,какой комфорт,стриптиз на ручках
02.12.2024, 23:52

"какой комфорт,стриптиз на ручках"- Газельки комфортней? Особенно в "час пик"?
03.12.2024, 21:11

Нижнекамске уже минимум 5-6 эти автобусы ездят пассажиры не жалуются. И водители автобусов хвалят их.
02.12.2024, 10:50

Автобусы будут, но с дорогами проблемы. В 63-69 комплексах улицы узкие, так на них ещё и фуры и газели стоят круглыми сутками. Там сейчас такие пробки, что после того как Профит свои небоскребы достроит, пешком только останется ходить. Исполкому и ГАИ вообще нет дела до всего этого.
02.12.2024, 11:29

ПЬЕР ДУНН

> 63, 65,69 микрорайоны. > Там численность населения в полтора раза больше, > чем в микрорайоне Замелекесье Сначала построили двухполосные дороги, разрешили на них парковаться, а потом удивляются: почему движение затруднено? И продолжают проектировать двухполосные дороге, уже для нового 73 микрорайона, утверждая что это будет абсолютно достаточно. После постройки этих домов Алиша и Абсалямова встанут окончательно! Эксперты, ещё есть время переиграть и одуматься, чтобы в 2025 году сделать реконструкцию существующих дорог и изменить проекты по планирующимся Заодно спросить у ГИБДД про исполнение соблюдения знаков в отношении парковок - там за день можно сотни тысяч заработать на нарушителях и их принудительной эвакуации. Радий Закиевич, поменяйте маршрут утренних пробежек, на Алиша пейзажи красивые! Заодно и проблемы своими глазами увидите
02.12.2024, 12:57

Переобулся
02.12.2024, 15:36

Елена

Замените, пожалуйста, эти старые газели по 42 маршруту, ездить в них становится все противнее, мало того ,что водители ездят не по расписанию, грубят пассажирам, хотят остановятся, не хотят -не останавливаются. Комплекс 3а на Гэсе вообще заброшен. Ничего в шаговой доступности нет, ни аптеки, ни банкомата, ни ,, Пятерочки,,,ни пекарни.
03.12.2024, 22:05

Уже полгода как не езжу на газельках Чулмана, с Раскольникова хожу до пр. Сююмбике и там сажусь на трамвай. Газельки и раньше были ужасны, но сейчас они пробили дно ада. Да, дорога до трамвая занимает больше времени, но я зато чувствую себя человеком, а не тараканом
02.12.2024, 16:32

А московские автобусы куда исчезли?
02.12.2024, 17:21

т-с-с-с! нельзя же во весь голос задавать такие вопросы! прокуратура может заинтересоваться!
02.12.2024, 22:44

Мёртвое умереть не может.
02.12.2024, 22:45

Дорогие? Всего лишь цена трёх газелек! А пользы на порядок больше!
02.12.2024, 22:46

Ещё бы Магдеев запретил ездить по автобусным полосам, как сделал это Метшин!
03.12.2024, 08:44

вот уж точно дураками полнится земля. Один создал в городе автомобильный коллапс, другой советует еще и оставить по 1 полосе для автомобилей в городе. вы вообще в нашем городе живете, что бы такое писать?
03.12.2024, 10:12

Айдар

Просим обратить внимание на дороги за новыми 63, 65, 64 комплексами. Там существующие 2 полосы уже не справляются с потоком машин утром и вечером. Плюс строят несколько небоскрёбов, часть домов в 63 и 65 сейчас сдают в эксплуатацию. Через год там будет коллапс. Да и в связи со стройками, дороги очень грязные, техника выносит всю грязь на проезжую часть. Камни, глина, земля уже год терпим этот бардак от стройки.