Еще новости
Подробно

Энгеля Фаттахова оставили в СИЗО до ноября

17.09.2024, 11:40

Бывшему главе Актанышского района Энгелю Фаттахову еще на два месяца продлили меру пресечения, оставив его в чистопольском СИЗО, несмотря на его жалобы.

Сам Фаттахов сейчас находится в больнице для осужденных. На заседании он просился домой, ссылаясь на свое физическое состояние.

– Сердце болит у меня. Пожалуйста, отпустите, я полностью доверяю своим адвокатам и их позиции по мере пресечения на домашний арест, – отметил стоя Фаттахов. – Пожалуйста, отпустите меня. Меня попросили, я уж не стал отказывать, пришел, присутствую. Последние дни очень болит сердце у меня. 

Напомним, Энгеля Фаттахова подозревают в получение взяток. Ему вменяют два эпизода. Сегодня в суде следствие заявило, что проверяет причастность экс-чиновника к еще одному эпизоду. Подробности из зала суда читайте на сайте в ближайшее время.

Комментарии
17.09.2024, 12:08

?

О каком "домашнем" аресте может идти речь, если человек живёт на природе в своём доме с бассейном? Природа, огородик, домашние питомцы, жена любимая, бассейн, банька, шашлык-машлык... Это уже не наказание, а отпуск, отдых, лафа...Гости приходить будут, родня, друзья... Эх...мечта.
17.09.2024, 13:24

Бывший опер

Какое отношение имеет описанное вами обустройство домашнего хозяйства, быта к режиму домашней изоляции? Что касается посетителей, то их вряд ли допустят к нему в желаемых им количествах, по крайней мере на время предварительного следствия. В ваших словах сквозит зависть и желчь, чем же вы лучше тех, кого пытаетесь уколоть?
17.09.2024, 13:59

Завидовать пока нечему. Такое обустройство домашнего хозяйства ОЧЕНЬ плохо ассоциируется с наказанием и словом "арест". Я лучше Фаттахова тем, что не ворую и не беру взяток.
17.09.2024, 14:22

Бывший опер

"Такое обустройство домашнего хозяйства ОЧЕНЬ плохо ассоциируется с наказанием" - каким еще наказанием? Он пока еще не осужден - он всего лишь подследственный. "Я лучше Фаттахова тем, что не ворую и не беру взяток" - а вот это еще не установлено судом как в отношении Фаттахова, так и в вашем отношении, г-н неизвестный.
17.09.2024, 14:33

Петров правильно написал, что пока этих чиновников не прищучили, оперативники и прокуратура тени их боялась. А как стали бывшим+адвокатом, так в защиту кинулись. Когда-то жители тукаевского района радовались Вашим успехам и желали Вам удачи, а теперь презирают так же, как и чиновников.
18.09.2024, 10:38

неизестный

А этого мало : «У нас государственный язык татарский, поэтому в следующий раз совещания будут на татарском языке. Также и по служебным вопросам заходя ко мне, говорите по-татарски. Если не знаете татарского, то просите своих подчиненных Вам на бумажке написать текст, зайдете и прочитаете».. - только за это на нары надо было министра !!!!!!!!! Где вы все были " не бывшие " опера и прокуроры ,когда кресты пилили ?
18.09.2024, 11:36

+++
17.09.2024, 14:09

Петров

В смысле какое отношение, отпустить его из камеры в личный дворец ? А кто будет не пускать посетителей ? Типа вас ,которые 10 лет на его тень не могли наступить? Штрафы не оплаченные ,служебное авто незаконное и коммуналка - такие как вы тоже не видели.. А сейчас давайте пожалеем ? А че нет то , только не его в первую очередь , а всех остальных из сизо по домам распустим , ок ? Бывший.
17.09.2024, 14:28

Бывший опер

"отпустить его из камеры в личный дворец " - в уголовном процессе есть такое понятие "место жительства". А дворец там или коммуналка, тут кому как повезло. "А кто будет не пускать посетителей" - действующие сотрудники УИН и сотрудники ОУР, сопровождающие это дело. "а всех остальных из сизо по домам распустим , ок ?" - ок! я тут чуть ли не в каждом комментарии распинаюсь, что всех, кто проходит по ненасильственным преступлениям не надо закрывать в СИЗО. Достаточно "домашки" и подписки.
17.09.2024, 15:07

Наверное действующим сотрудникам УИН и ОУР проще следить за посещениями в Чистополе.
18.09.2024, 10:36

т.е.всех кто располагает 1000000000 рублями и друзьями в правительстве РТ нужно приравнять к нам обычным людям ? Делов то, целый министр ,глава района ( не пекарь или токарь ) ворует ,берет взятки миллиардами и его теперь за наш счет караулить ( охранять) в своем дворце ? Надо как в Китае - выбрал путь чиновника ,так и отвечай в случае чего головой ...
18.09.2024, 10:44

это Вы хотите бывшего опера-ныне адвоката переубедить?
18.09.2024, 11:45

Бывший опер

Отвечать, конечно, надо. Если вина доказана судом, будь добр ответь. А до того есть презумпция невиновности, есть закон, есть права граждан, гарантированные конституцией. Это простейшие основы и никто не должен забывать об этом. В том же Китае, если вы не в курсе, подсудимые, проходящие фигурантами по уголовным делам экономической направленности, в т.ч. коррупционных, зачастую находятся под домашним арестом до вердикта суда. Мы должны помнить, что виновным человека определяет не слухи, не чьи-то подозрения, не статьи в СМИ, а суд,
17.09.2024, 13:18

17.09.2024, 12:08

100%
17.09.2024, 13:19

Правильное решение.
17.09.2024, 16:08

Рахат, рахат. Увиденным - доволен.