Еще новости
Подробно

«Отвлекающий фактор»: родители учеников из Челнов поддержали запрет сотовых

01.09.2024, 11:20

Запрет использования мобильных телефонов во время уроков одобряют как родители школьников, так и педагоги Набережных Челнов. Исследование провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Так, согласно результатам, ограничение поддержали девять из 10 учителей.

Опрос также показал, что решение поддерживают 87% родителей школьников: «Смартфон – отвлекающий фактор. Нет необходимости им пользоваться на уроках». 7% опрошенных выступили против запрета: «В телефоне могут быть установлены приложения, жизненно необходимые ребенку. Например, мониторинг уровня глюкозы», – передает слова родителей сервис.

Напомним, запрет на использование мобильных телефонов на уроках вводится с нового учебного года.

Комментарии
01.09.2024, 11:58

Это очень хорошие мысли!!!
01.09.2024, 15:05

К чему опросы, если использование на уроках запрещено законом? Но не следует путать запрет использования и право держать при себе личную вещь - телефон. На экстенные ситуации запреты не распространяются. Теперь на основе сомнительного опроса рьяные запретители потребуют сдавать телефоны на время урока, что не законно.
01.09.2024, 18:34

Чужой

Таки не понял, чего боятся больше телефона или камеры ?? Я своему купил мини камеру регистратор, чтобы снимать беспредел в школе.
02.09.2024, 08:09

Если установить в школах видео фиксацию, то проблемы с травлей учеников и преподавателей вскоре исчезнут, как и надутая проблема с телефонами. Школы вместо решения внутренних проблем пытаются скрыть их путем запрета видеоаудиофиксирующих устройств, но это не решение проблем.
03.09.2024, 00:24

Челнинка

В соответствии с законодательством РФ, любая мини видеокамера не может использоваться вами как скрытая или шпионская камера видеонаблюдения или как скрытое наблюдение, вы обязаны предупредить окружающих, что ведете видеозапись.
01.09.2024, 21:51

правильное решение.
02.09.2024, 00:14

Разве во время уроков телефоны до сих пор не были запрещены? Это сколько лет потребовалось, чтобы их запретить? Парадоксально просто.
02.09.2024, 15:12

Наконец-то, в школе надо учиться, а не в телефоне сидеть.