Еще новости
Подробно

С платных парковок в Челнах начали эвакуировать машины неплательщиков

08.08.2024, 13:05

Операторы платных парков в Набережных Челнах начали эвакуировать машины неплательщиков. По данным Chelny-biz.ru, с автостоянки у ТЦ «ЭССЕН» на проспекте Яшьлек перевезли уже шесть автомобилей. Транспорт возвращают владельцам после оплаты штрафа (2,5 тыс. рублей) и стоимости эвакуации (3,5 тыс.). Технику на время перевозят на стоянку «Дилан» по улице Абдуллы Алиша. 

Парковки у четырех торговых центров «Эссен» (на проспекте Яшьлек, по улице Низаметдинова, в районе Казанского проспекта, а также «Эссен GREEN» в 30-м комплексе) подключены к сервису UrbanPark. Днем, а также в выходные и праздничные дни, для посетителей ТЦ стоянка бесплатная, с 22.00 до 8 утра – платная. За парковку на прилегающих к торговым центрам дорогах плата взымается круглосуточно. 

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что разработчики приложения сервиса UrbanPark до конца года планируют подключить в Набережных Челнах 80 автомобильных стоянок: открытых, подземных и крытых. 

Комментарии
08.08.2024, 13:23

Давно пора.
08.08.2024, 13:39

Возле торгового квартала надо также делать, а то жители близжайших домов устроили тут бесплатную стоянку.
08.08.2024, 16:41

Замир

Ткбе-то что? Правильно делают -это земля горожан.
08.08.2024, 18:24

Твоя земля, это только та, которую ты купил, хотя у тебя не то что машины, велосипеда то нет.
08.08.2024, 17:12

:(

и что в этом плохого? Стоят машины на стоянке...странно, правда?
09.08.2024, 13:32

Вот на стоянках пусть и стОят. А это ПАРКОВКИ))))) Плохо, если ты не понимаешь разницы между стоянкой и парковкой.
08.08.2024, 23:12

Да там уже поставили шлагбаумы
09.08.2024, 10:11

А там уже поставили шлагбаумы и сделали платную парковку
08.08.2024, 14:06

Интересно, деньги то они требуют, а какую либо ответственность несут за повреждение автомобиля???
08.08.2024, 14:50

Нет. Сам нарушил - сам виноват
08.08.2024, 16:45

Нарушил - что? Законы ухудшающие жизненное пространство граждан.Которые плодят бессовестные слуги народа для извлечения собственной корысти.
08.08.2024, 21:04

Нарушил ПДД! Там стоит знак, сообщающий о платной парковке. Чего как дети малые себя ведете?
08.08.2024, 15:59

Собрать деньги и разделить между теми кто с этого имеет.
08.08.2024, 16:12

Ты платишь бизнесу за аренду клочка земли под парковку, какая ответственность? Если только земля провалится. Автомобиль застрахуй.
09.08.2024, 10:50

Конечно несут ответственность, более того каждую ночь, директор ТЦ караулит лично ваше корыто, чтобы никто его не поцарапал, а днем директор ТЦ караулит место на парковке для вас, чтобы его никто не занял. Так ведь должны быть, да? А если кто-то иначе, то ноги вашей в этом ТЦ не будет, потеряют щедрого клиента, так ведь? Я бы еще от ТЦ потребовал стекла на корыте протирать и колеса подкачивать, ато не куплю ничего у них. Аж взмок от мечт!
08.08.2024, 14:09

Мурад

Я оплатил 1к за месяц. Копейки по сегодняшним временам. При мне цивик забрал эвакуатор с логотипом UrbanPark
08.08.2024, 14:25

РР

По магазинам ходит не будем!
08.08.2024, 14:51

О нет, мы не переживем этого
08.08.2024, 16:06

По ночам спать нужно, а не по магазинам ходить.
08.08.2024, 15:15

"За парковку на прилегающих к торговым центрам дорогах плата взымается круглосуточно"

А как может взимать коммерческая организация в свой адрес деньги за парковку на общественных дорогах?
08.08.2024, 15:38

Там дороги принадлежат не городу...писали как-то об этом.
08.08.2024, 16:50

Что в конститутции есть гражданин РФ город?
08.08.2024, 15:48

Сейчас итак идёт сильный отток покупателей в сторону маркетплейсов. А с таким решением, наверно еще больше отпугнут покупателей, а потом посыпятся и арендаторы
08.08.2024, 17:44

Так для покупателей и просто зевак стоянка до 22 часов бесплатная, что их отпугнет?
08.08.2024, 21:05

Никто не делает днем платные парковки у ТЦ. Читайте внимательно!
08.08.2024, 17:14

Хорошо придумали, бабло фактически из "воздуха", охраны не нужно, ограждения -шлагбаумов, электричества, ответственности за припаркованный автомобиль никакой....
08.08.2024, 21:05

Это называется цивилизованный путь.
09.08.2024, 07:33

Горожанин

Вот именно. На ровном месте бабки рубят.
09.08.2024, 10:32

Арендуйте у города землю в аренду, постройте на ней ТЦ, заасфальтируйте площадку, зарегистрируйте ооо, платите все налоги и тоже рубите из воздуха деньги.
08.08.2024, 17:28

Законно ли все это....
08.08.2024, 17:48

В больших городах давно такое практикуется и на многим любимом Западе.
09.08.2024, 09:31

Челны большой кишлак, а не город!
08.08.2024, 21:06

Абсолютно.
08.08.2024, 19:18

Дышать , пока, ещё можно бесплатно., наслаждайтесь,горожане.
08.08.2024, 20:01

Не надо ходить по магазинам где шлагбаумы, потом убирут.сколько можно душить простой народ.так час все дорого народу жить тяжело .олигархам не хватает
08.08.2024, 22:50

Александр

Теперь в торговый квартал даже не заезжаю
09.08.2024, 09:58

Отлично, еще бы во двор не заезжал и не парковался.
09.08.2024, 10:55

У меня тоже все на ипотеку уходит, не до кварталов.
09.08.2024, 05:08

Прохожий

Хочу заметить, что часть людей владеет автотранспортом не от хорошей жизни, и в большинстве случаев причины связаны с работой или состоянием здоровья кого-нибудь из близких, причем вышеуказанные события ухудшат благосостояние их семей. Во что выльется недовольство участников этого неожиданного мероприятия трудно предугадать., но ничто в этом мире не проходит бесследно.
09.08.2024, 08:24

Отлично, именно поэтому все дворы, тротуары и газоны забиты тачками. Это все нуждающиеся и инвалиды, теперь у меня открылись глаза
09.08.2024, 09:56

Грузовые Газели, ПАЗики, автобусы и даже трактор, паркующиеся на местном проезде- исключительно для перевозки родственников-инвалидов.)))
09.08.2024, 09:18

ПЬЕР ДУНН

Бизнес сделал тот шаг, который уже давно напрашивался. Спросите сами себя, почему парковка около ТЦ в ночное время, когда тот не работает, должна быть бесплатной? Надеюсь, полученные деньги пойдут на обслуживание дорожного полотна, которое со временем изнашивается, и периодическое обновление разметки. Вспомните состояние дороги и парковки у Эссена в последние годы, там яма на яме была, особенно страшно весной и осенью было ездить, когда они под лужами скрываются
09.08.2024, 09:33

95% полученных денег распределят по карманам бизнесмены и чинуши.
09.08.2024, 10:39

На парковках у ТЦ расчищено от снега, освещено, убрано, а эти ночники еще за удобства платить не хотят. Уровень бессовестности зашкаливает. Около подъезда своего ставьте, жмоты.
09.08.2024, 21:31

Это невозможно, в человейнике 100+ квартир, парковка на 20, кто успел тот и встал, остальные по соседним дворам распихали, кто и туда не взлез на проспекте оставил.