Еще новости
Подробно

В Тукаевском районе пустили с молотка заброшенное здание клуба

06.08.2024, 12:06

Заброшенный клуб в деревне Старые Ерыклы Тукаевского района ушел с молотка. Ветхое здание сдали в аренду на пять лет. Цена лота составила 15 тысяч рублей. Единственной участницей и победительницей аукциона стала местная жительница Лилия Кадырова. 

Объект, площадь которого составляет 236,6 «квадратов», находится аварийном состоянии. Районные власти надеются, что неравнодушные люди приведут здание в порядок.

- Сейчас его перекрыли, чтобы не бегали дети. Двери заблокировали, идет подготовка к кровельным работам, закупают строительные материалы, - рассказала заместитель руководителя исполкома Фрида Зарипова. - В здании будет проводиться капремонт, там очень много работы. Дальше арендаторы имеют право выкупить его в собственность. Мы полностью контролируем этот вопрос. Аренда здания была проведена через электронные торги, на законных основаниях. Желающих других не было, поэтому победителем стал единственный участник. Сначала объект приведут в норму, потому что там нет ни полов, ни окон – внутри ужас. 

Заброшка вызывала раздражение у местного населения, рассказала Зарипова.

- Старое здание клуба посреди деревни всех раздражало. Раз они захотели, мы пошли на уступку. В любом случае здесь будет учреждение культуры. В настоящее время объект находится на стадии проектирования. Там нет электричества, отопления. Арендаторам сейчас платить по 15 тысяч в месяц восстанавливать здание. 

В Тукаевском районе пустили с молотка заброшенное здание клуба

В Тукаевском районе пустили с молотка заброшенное здание клуба

Комментарии
06.08.2024, 13:58

Почему единственный заявившийся ? Где надзор прокуратуры ? Если единственный заявившийся значит аукцион не действителен! Для проведения аукциона минимальное количество участников 2 - 3 человека . И вы считаете что это законно ? Ничего не меняется , здание клуба старое в ерыклах тоже по такой схеме отработали ? - там где сейчас строят два дома и продадут минимум по 5 млн . Потом сельсовет ищет деньги на то что бы поставить центральную елку собирая пожертвования с людей ! Стыдно долдно быть уже разбазаривать ! УФСБ обратите внимание !
06.08.2024, 16:01

Здание не продали, а сдали в аренду. Читайте внимательно. Если заявился один участник это на усмотрение тех кто проводит аукцион. Может состояться , а может и не состояться.
06.08.2024, 16:02

Один заявившийся да потому что эта рухлять никому не нужна
06.08.2024, 17:01

Изначально клуб не был рухлядью. Он был доведен до такого состояния бесхозяйственностью. Клуб - это имущество поселения и есть ответственный за его содержание. Может и деньги (деньги с налогов, кстати) на содержание выделялись. Надо смотреть куда они ушли. Так любое принадлежащее муниципалитету имущество можно сгноить и отдать за бесценок. Сказать, что это все старье, никому не нужно.
06.08.2024, 22:20

Ремарка небольшая ! Потом арендатор может выкупить здание ! Схематоз так и работает среди белого дня !
06.08.2024, 13:59

Одни приходит рубит капусту ,второй и так по нарастающей по отработанной схеме !
06.08.2024, 14:00

Куда смотрят депутаты ???? Все поднимают руки ????
06.08.2024, 14:49

Больше половины деревенских ДК можно так пустить. Они же не работают, не открываются.
07.08.2024, 09:35

Согласен! В п.Татарстан ДК отремонтирован открывается 1 раз в год Сход граждан.В остальное время закрыт.Молодеж на улице сами устраивают дискотеки. Работники ДК на улице отлавливают людей и фотографируют якобы проводят мероприятия. ДК отапливается сотрудники получают зарплату а работы ни какой. Раньше молодеж по вечерам там собиралась теперь по улицам зимой по подьздам
09.08.2024, 21:16

Марина

Что за бред вы несёте....клуб работает каждый день.там занимается ансамбль "Умырзая",ансамбль"Жемчужина", фольклорные ансамбли.Проходят концерты,спектакли.А зарплата у сотрудников(которых всего два)минимальная.Зав.клубом ещё к тому же на свои деньги к каждому празднику покупает цветы и подарки.Если вы не обладаете информацией,то и не стоит так громко показывать свой узкий кругозор.
06.08.2024, 15:21

Сначала не выделяются деньги на мероприятия в клубах. А потом: раз в клубах мероприятий нет, то и клуб не нужен. Надо продать.
06.08.2024, 15:40

Уже просто в открытую беспределят!
06.08.2024, 20:16

Что беспредельного в реализации через аукцион заброшенного здания? Теперь у здания появится хозяин который приведут его в порядок, если сомневаетесь в законности проведения аукциона, напишите в ФАС
07.08.2024, 12:38

у здания и так был хозяин, были наемные гос служащие, которые должны были следить за его состоянием. И деньги на содержание скорее всего выделялись. Только куда они шли не понятно.
06.08.2024, 17:32

Малая Шильна.

ДК Родина отремонтирован. Но там нет ни одного сотрудника, кроме директора. Нет ни кружков-секций-студий ни для детей, ни для взрослых. Можно многое бы что-то сделать: открыть филиал художнесвенной, музыкальной школы. Уверена, спрос бы был на 100%. Деревенские дети много лишены, а огромное здание простаивает пустым. Обидно. Через несколько лет так же выкупят за копейки... Можно школу там открыть, садик...всё толку больше будет.
06.08.2024, 18:05

В большой шильне. Тоже самое. В клубе никогда ничего для детей не проводится. Как-то там женщины собирались на междусобойчик один раз был. Попросили покинуть клуб. Что там проводят вообще? Сейчас маск сетки вроде бы плетут.
07.08.2024, 12:03

почему

нельзя набрать педагогов-массовиков-затейников и сделать детские секции и кружки ? Это же не бесплатно ! Родители бы согласились не возить детей в город на занятия-развивашки (кройка, шитьё, моделирование, мягкая игрушка, лепка, ИЗО), а водить детей в свой клуб !!!! Можно арендную плату минимальную сделать, а педагогу платили бы родители. Наверняка можно найти учителей, которые взялись бы за это.
07.08.2024, 12:21

В Шильне наверняка есть рукодельницы-пенсионерки, кто может с детьми поделиться своим умением(за вознаграждение)
06.08.2024, 19:46

Почему не проведена незавизимая оценка? ФАС отменит результаты этого аукциона в два счета
06.08.2024, 21:14

Даутову задавайте вопрос. Он всегда говорит директору ДК. решай свои проблемы сама... у меня ничего не проси..
07.08.2024, 10:44

?

Даутову вообще - позорище. Не суметь, не захотеть найти занятие для детей, когда есть огромное пустующее помещение !!!!
07.08.2024, 01:12

Как увести здание и землю на глазах жителей , все верно , сначала сдать в аренду за копейки - с правом выкупа . А кто принял решение начать аукцион при одном заявившемся участнике ? Классика!
07.08.2024, 22:12

БТР-ЮР-115ДРН7Д

Мне кажется здесь не Главы Администрации Сель- ских Поселений виновата такому отношению к Двор-цам Культурам или как бы в деревнях называют Клу-бами у народов, и почему они просто отдают проб-лемы на Директоров Клуба им просто Лень, конечно заниматься и многие люди ленивые Главы Администрации Сельских поселений и они ничего не получают выгоды. И не все хотят брать ответственность за какие-то новые мероприятия и среди Молодых не создают Общественных лидеров там проводить, какие-то мероприятия инициативу предлагать, если Дворцы Культуры не выполняют свою функции работы, тогда зачем их строят или делают ремонт и есть Федеральная программа: Проекты России - "Культура". Работают по Шаблону именно по старой методики проводят популярные Концерты или Соревновании это "Новый год!", "День Победы", "Сабантуй", " День Защиты Детей!" И дети сейчас не активные, то есть Депрессивные, это всё зависит от родителей, то есть взрослых, чтобы чем-то заинтересовать детишек! Главы администрации Сельских поселений мало, кто-то занимается проблемами деревней целиком и они работают по плану на целый год, и тут виноват конечно больше всего Глава Тукаевскского района ничего способен, что-то предложить и в Набережных Челнах работают Ленивые безграмотные чиновники, они стараются, что-то делать когда приедет Высшие Руководители там с Казани или с Москвы, тогда что-то ищут на самом деле. Поэтому многие из Молодёжи уезжают с города или с деревень куда-то, где можно развиваться и найти Перспективу. Отношение работы сейчас безразлична, или так сойдёт для Галочки отучиться перед Высшими Органами Власти ("И так сойдёт - конечно!").