Еще новости
Подробно

«Отравился шуманитом» - как челнинцы объясняют прогулы своему начальству

25.07.2024, 13:56

Самым популярным оправданием прогула на работе у жителей Набережных Челнов является плохое самочувствие. Причину назвали 49% работодателей. 24% руководителей сообщили, что постоянно слышат фразу: «Я проспал», 7% - про пробки на дорогах, 5% - про посещение поликлиник или стоматологии на целый день, 5% - про болезни детей. Такую статистику приводит сервис по поиску работы SuperJob.  

Специалисты также узнали у работодателей самые смешные и нелепые оправдания прогулов, которые прозвучали от сотрудников. Среди них: «Я думал, что справятся без меня», «Не было настроения, поэтому не пришел на работу», «Мне приснилось, что я уже на работе», «Закрыли дома, а ключей нет», «В лифте застрял», «Был один сотрудник, который за месяц похоронил маму и бабушку. Но, славу богу, они оказались живы и в здравии», «Забыл, что надо на работу (после праздников)», «Сотрудник не смог связаться с руководством: упал с трактора, уронил телефон и разбил. Выйти на связь через ноутбук не смог: в доме пропало электричество, а он сам не электрик», «Пробки в метро», «Столько не зарабатывает, сколько стоил обратный билет», «Отравился шуманитом», «Упала — поцарапала лицо, сломала мизинец — сложно было отвечать на звонки по работе».

Комментарии
25.07.2024, 14:53

Хамза

А ведь все эти мамкины и женкины прогульщики требуют считать себя взрослыми и всё прочее в этом роде. Вот уж воистину: "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем" Уинстон Черчилль
25.07.2024, 15:52

ага и все мамкины бизнесмены, которые за 30000 рассчитывают, что работник доблен быть готов к работе в любое время суток, только свистни. Тоже требуют почета и уважения. ОНИЖИРАБОТУДАЛИ! Нужно благодарить великого работодателя за возможность побатрачить на него за гроши.
25.07.2024, 16:42

Вы где такие зарплаты видели? Все в прошлом, а то и позапрошлом году живете?
25.07.2024, 18:22

о майн гат.... условные 30 тыс. но сути это не меняет.
25.07.2024, 22:16

Хамза

А по сути (не условно) сколько именно вы сейчас получаете? И какую оплату не считаете оскорбительной для себя? И почему работодатель не платит вам желаемую сумму? В чем не сошлись? Ну и, чтобы разом все уточнить, а почему вы не устроитесь в Алабугу? Или добровольцом - там можно быстро дела поправить?
26.07.2024, 12:52

я слава богу зарабатываю теперь достаточно. Но и такие вот царьки мне встречались много раз за мою жизнь. Уверенные, что смысл жизни работника - это работать без выходных, не видеть свою семью, детей, забить на свое здоровье. Хотите сказать, что таких нет?
26.07.2024, 09:02

кто тебя заставляет работать за 30 К, а если уж пришëл на работу, будь добр работай или увольняйся.
26.07.2024, 11:03

А и не батрачь за гроши, рабство отменили в 19 веке. Но если устроился сам эту работу с этой зарплатой, будь добр выполняй свои обязанности.
26.07.2024, 12:56

ребят, конечно я не работаю за 30 тыс. Но работодателей, которые по ходу дела прибавляют обязанностей, не повышая зарплату - полно. Устраиваешся на график с 8.00 - 18.00 - а по факту получается с 8-20. разве нет такого? Давайте уж не будем лукавить. А у меня теперь все норм, но таких вот баев много встречалось. И сейчас они есть.
25.07.2024, 15:02

надо было сделать опрос: самые наглые и неуместные вызовы на работу в нерабочее время. Думаю ответы были бы разнообразнее и смешнее.
25.07.2024, 18:11

Лучшее объяснение, это сказать, что за вас ездил помолиться.