Еще новости
Подробно

Адвокаты заявили об ухудшении здоровья Фаттахова – в СИЗО вызывали врачей

18.07.2024, 12:11

Защита Энгеля Фаттахова заявила в суде об ухудшении состояния здоровья своего подопечного. Экс-министр и бывший глава Актанышского района несколько раз обращался в СИЗО за медпомощью. По данным адвокатов, на момент поступления он был здоров, а сейчас его здоровье «удовлетворительное», он находится «под динамичным наблюдением» медиков.

В суде сторона защиты представила медицинские документы Фаттахова и характеристику СИЗО №4, где содержится заключенный. В ней сообщается, что конфликтные ситуации Фаттахов не создает и соблюдает режим.

Также адвокаты представили характеристики о трудовой и социальной деятельности Энгеля Фаттахова: от Рустама Минниханова, глав Нижнекамского, Муслюмовского, Актанышского районов республики, жителей, деятелей культуры и искусства, тренеров бизнеса Актанышского района. А также характеристику с места работы.

Комментарии
18.07.2024, 12:17

Экс министр в СИЗО...конфликтные ситуации Фаттахов не создает и соблюдает режим.
18.07.2024, 13:40

Т.е. если человек продуктовую корзину на 1 тыс.руб. сворует и принесёт в СИЗО характеристику с работы, его тоже "поймут и простят" ??? Или только министрам так можно, воровать миллионами и потом в СИЗО "не нарушать режим"... Божечки, какая же трусость и лицемерие !!!!!
18.07.2024, 12:19

Баширов

Может от русскоязычных жителях РТ и от жителей Актанышского р-на тоже характеристику попросить дать ? Напомнить кое чего : "У нас государственный язык татарский, поэтому в следующий раз совещания будут на татарском языке. Также и по служебным вопросам заходя ко мне, говорите только по-татарски. Если не знаете татарского, то просите своих подчиненных Вам на бумажке написать текст, зайдете и прочитаете"
18.07.2024, 20:18

Это была ужасная вседозволенность и всё будто в порядке вещей, из-за таких "борцунов" только ненависть к языку в итоге
18.07.2024, 12:51

А как может помочь грамоты и награды проворовавшемуся чиновнику ? Ну вот в принципе ? Типа ,да он млрд ...присвоил , но у него же грамота ,как лучшего доярщика от района и письмо двух гармонистов из муслюмово ?
18.07.2024, 13:25

Тимур Иванов четыре сумки наград купил. У кого много денег,у того много наград
18.07.2024, 13:28

Благолепие, которое окружало наших чиновников, закончилось. Ситуация станет хуже — их будут задерживать. Вопрос в том, насколько это будет критично. Предполагаю, что сейчас правоохранительный блок просто расписывает ручку.
18.07.2024, 13:31

:(

Бывший глава Актанышского района Татарстана Энгель Фаттахов заработал 43 штрафа за нарушение правил дорожного движения (ПДД) за 40 дней. На машине гонять здоровье позволяло. Штрафы оплачивать и за воровство отвечать - здоровье не позволяет.
18.07.2024, 16:15

Интересно, насколько далеко (высоко) пойдет реализация проекта "запрос общества на справедливость"?
18.07.2024, 16:55

:(

Да хоть бы одного посадили !!!! Всех жалеют. У всех находятся причины не сидеть: болезни, болезненные родичи, за домом некому приглядеть, хомячёк в Лондоне некормленный, яхта недокрашена, простатит недолечен... Почему-то, когда воруют, мошенничают, то обо всём этом забывают. Как окажутся в тишине камеры СИЗО, резко память улучшается и вспоминают хвори свои и родичей.
18.07.2024, 17:37

А вот бы наши министры озаботились условиями содержания в СИЗО! Этот тоже не планировал туда заехать!
18.07.2024, 22:15

:)

Организовать Люксовые 5* камеры с системой "всё включено", басмейн с волной для сёрфинга, баню с массажистками, авторалли без штрафов в ГИБДД.?? Чиновники на выдумку для улучшения своей жизни щедрЫ...может и сотрудники СИЗО в шитых золотом тюбитейках щеголять будут...?