Еще новости
Подробно

«Как он плакал»: родные ребенка-инвалида, с которого требовали деньги за голые фото

16.07.2024, 09:44

Бабушка ребенка-инвалида, которого подростки избили, а затем сфотографировали голышом и требовали деньги, рассказала Chelny-biz.ru, что будет добиваться наказания для «агрессоров». Родственники написали заявление в полицию, по их словам, мальчику теперь нужен психолог. Напомним, инцидент произошел 22 июня в 62 комплексе Набережных Челнов.

– Он у меня гостил. Когда он пришел с прогулки, попросил деньги. Я спрашиваю, для чего? Выяснилось, что у него требовали их за фото. Он не может подробно рассказывать, мне второй внук рассказал, он помладше – ему шесть лет. У мальчика на голове была шишка, синяки, которые мы зафиксировали. Вы бы знали, как он плакал после этого. Он плачет, я плачу… – рассказала бабушка мальчика Марина Ишбулатова. – Я буду добиваться наказания, до конца пойду. Что сейчас каждый 13-летний подросток будет ходить по улице и избивать инвалидов? Они теперь дома должны сидеть? Так дело не пойдет.

Ранее группа подростков, которые играли на футбольном поле в школе №56, избили 12-летнего мальчика-инвалида – били в живот, пинали мячом в голову. Затем заставили его снять брюки и сфотографировали. За фото потребовали деньги, в противном случае обещали слить в интернет. Материалы дела из ОП «Электротехнический» направили в следственный отдел города. Идет расследование.

Комментарии
16.07.2024, 09:49

Моральные уроды...
16.07.2024, 15:15

Почему их до сих пор не нашли, вроде как пишут везде камеры...
16.07.2024, 09:55

Молодец -бабушка. Бастрыкин поднял вопрос о возвращении смертной казни, правильно. Этих нелюдей сразу уничтожать надо, поверьте, всё : они сформированы и ничего хорошего из них не вырастет, только будут совершать новые преступления, более изощрённые.
16.07.2024, 10:18

абсолютно согласна
16.07.2024, 10:18

бабушка - молодец, а ты нет смертная казнь, нелюди, уничтожать - да что ты такое?
16.07.2024, 14:44

Вы похоже один из родителей этих моральных уродов.
16.07.2024, 14:58

Нееее.... Я бабушка которая молодец, а ты нет
16.07.2024, 10:56

Он не для того поднял вопрос о смертной казни, не обольщайтесь. Это будет легальный способ борьбы с неугодными.
16.07.2024, 11:51

ПЬЕР ДУНН

> Этих нелюдей сразу уничтожать надо Правильно, и начать нужно с казни именно этих детей. Показательной, желательно в присутствии их одноклассников, и показом в прямом эфире по центральному телевидению (отдельно крупным планом показывать лица родителей и первой учительницы), а на платном канале сделать доступ к эксклюзивному контенту (возможность бросить в них камнем перед казнью, произвести акт насилия на камеру и многое другое) Рейтинги будут высокие, и людоедство автора комментария будет удовлетворено в полном объёме!
16.07.2024, 13:25

Хорошая бизнес идея , людоедов у нас много , попрёт
16.07.2024, 10:05

Челнинка

Такие события не должны оставаться безнаказанными!
16.07.2024, 10:17

Изверги. Уроды общества. В первую очередь их родители. Они воспитали таких детей.
16.07.2024, 11:22

они их не воспитывали, в этом и затык весь.
16.07.2024, 10:20

маленькие твари
16.07.2024, 11:23

поступаем ли мы так педагогично, если уже в отрочестве накладываем на них такое клише? Вырастут ли они полноценными гражданами нашей страны? Вряд ли. Поэтому от взрослых многое зависит.
16.07.2024, 10:28

И это сделали чьи то дети. Уважаемые Родители ну давайте уже разговаривать со своими детьми. Они же реально на улице как дикие. Даже взрослым опасно сделать замечание. Один мат в ответ. Самое страшное что наверно родители таких детей даже не подозревают что у них ребенок такой изверг. И вообще можно ли это уже исправить????
16.07.2024, 13:50

Дети - отражение родителей! Если родители гадят в подъездах и бухают на детских площадках трудно ожидать, что их дети будущие выпускники филфака МГУ. Путь один - утром конвейер или стройка, вечером бухло. Воспитание детей сводится к матерным крикам и ремню за двойки и отцовским пинкам к холодильнику за пивом.
16.07.2024, 10:43

Требуем фото "Героев" выставить на обозрение!!! Сердечно просим!!!
16.07.2024, 11:23

и не только детей, а лучше их родителей с указанием места работы.
16.07.2024, 16:58

Фаиля

Вот правильно! Где работает это родители гаденыши малолетнее которое дети обижает? Покажи народу что это за родители такой у них!
16.07.2024, 10:48

Интернет бесконтрольный, незаметно и капитально промывает мозги!!!
16.07.2024, 10:52

Дело такое, не публичное, зачем сейчас про это из каждой трубы трубят? Следующие жертвы после такой огласки будут сидеть тихо и никуда высовываться не станут.
16.07.2024, 11:01

Каленым железом выжечь!!!!
16.07.2024, 11:13

А где хвалёные камеры за спокойный город , откуда берутся такие твари, они должны сидеть
16.07.2024, 11:47

Случай из своей жизни: учился классе в 3 примерно и был у нас во дворе один задира (не знаю как по другому культурно написать) в общем в очередной раз когда ему стало скучно начал доставать меня, просто так. Итог: отвесил ему пару оплеух и сломал руку. Но это ещё не все. Те кто были рядом видели как было дело и с чего началось. Но отец этого пришёл в школу и начал при мне на меня жаловаться, о том как я избивал его сына. Какой он хороший и добрый. При этом старший его сын сидел и по освобождению и пары лет не походил по земле, убили. А сам это дядя постоянно пил. К чему все это написано: не удивлюсь если другая сторона этой текущей истории начнёт рассказывать какие это прекрасные дети и т.д.
16.07.2024, 12:48

Вкопать на площади позорный столб и посадить на цепь на неделю с голым торсом на обозрение горожан. Рядом розги в солëной воде.
16.07.2024, 13:38

Бытие определяет сознание. По поступкам детей можно судить о нравственном уродстве родителей.
16.07.2024, 13:57

Стадное чувство, толпой, воспитывать надо, разговаривать, что такое хорошо, плохо, можно, нельзя, надо, не надо
17.07.2024, 15:01

...

...а воспитывать НЕКОМУ: родители заняты, родители работают...(тьфу просто!). Педагогам никто прав на фактическую воспитательную работу не дал. Из педагогов сделали обслугу для такого вот малолетнего "свободного" непотребства...
16.07.2024, 18:47

О каком воспитании может идти речь если мамаши с ребенком на детской площадке сидят выпивают в компании до утра. В это время дети бегают ревут не спят и видят выпивающих ругающихся матом мам .
16.07.2024, 20:25

Почему так долго ищут? Везде же камеры, на школе уж точно везде установлены