Еще новости
Подробно

Власти нашли другое название «Молодежному» кладбищу – «Восточное»

15.07.2024, 19:15

Молодежного кладбища в Набережных Челнах больше не существует – Фарид Салахов, руководитель исполкома, выпустил постановление, согласно которому теперь оно называется «Восточным». Впрочем, предыдущее название было неофициальным и часто вызывало вопросы у горожан. Это самое крупный погост в автограде.

Еще одно нехарактерное название кладбища кануло в лету: «Студенческое» теперь будет называться «Мемориальным» (находится за вечным огнем). Кроме того, задокументированы «Орловское», «Старо-челнинское» и «Боровецкое» кладбища. 

Комментарии
15.07.2024, 19:31

а почему восточное,а не южное? вроде территориально на юге находится,или считается от главпочтамта?
15.07.2024, 19:53

странные люди, странное решение. приходят вот такие варяги и ломают годами сложившиеся привычки.
15.07.2024, 20:53

Это надо же додуматься назвать кладбище молодежное и студенческое. Кто тот, который дал такие названия? Кто подписывал документ? При каких властях, кто знает?
15.07.2024, 21:25

20:53 Никто не подписывал никаких документов, у этих кладбищ вообще не было официального названия. Народ сам дал им такие названия,потому что одно находилось на ул. Студенческая и остановка так называлась, а второе на месте посёлка Молодёжного. Давно надо было официальные названия присвоить.
15.07.2024, 21:56

ни при каких, просто сложившиеся народные названия. оно уже сорок лет так.
15.07.2024, 21:28

Всё правильно сделали, придав официальные названия. Странно только то, что столько лет понадобилось для этого. Это вам не проспекты переименовывать, которые махом переименовали.
16.07.2024, 10:53

А зачем?
15.07.2024, 19:55

Там в годы строительства КамАЗа находился посёлок из вагонов первостроителей! И назывался Молодёжный посёлок. Наконец- то умудрились дать нормальное название.
15.07.2024, 21:57

а назвать будут как и раньше, привычка
15.07.2024, 20:06

А у кого спросил он как кладбище называть? Неужели нельзя было сделать голосование какое нибудь, все таки там вечный покой и дом челнинцы приобрели, а тут пришёл какой то тип с буинска и придумал названия для кладбищ! А завтра что? Захочет город переименовать, комплекса убрать?
15.07.2024, 21:31

А кто, когда, у народа спрашивал, если только для галочки. Сами решили и постановили. Нормальные названия, кроме" Восточного".
15.07.2024, 21:58

захотелось и бахнули, всё как у нас, никому не мешало, но очень хотелось починить.
15.07.2024, 22:29

Комплексы уже не на всех картах, только по улице.
16.07.2024, 08:04

Коренной

Это он еще не добрался до архивных материалов, в 1970г. было подготовлено постановление за подписью Шалкина о переименовании города в город Вахитов, но Москва щелкнула по "носу" и притихли удащливые.
16.07.2024, 09:22

как вы надоели со своими требованиями по любому малозначимому поводу требовать вашего мнения через голосования, в котором всё равно из-за лени или из-за компьютерной отсталости всё равно участвовать не будете
15.07.2024, 20:42

Нормальное решение, нормальный подход к таким вопросам
15.07.2024, 23:54

"Центральное"не лучше? Оно же основное в городе. На самом деле опрос трудно что ли сделать было.
16.07.2024, 09:53

" Центральное " конечно лучше было бы. Название дали восточное, будто у нас есть западное, южное, северное...
16.07.2024, 10:55

Небесное...
16.07.2024, 07:57

ПЬЕР ДУНН

Одно из немногих адекватных решений господина Салахова. Впрочем, и сломанные часы дважды в день показывают правильное время
16.07.2024, 10:53

ничего адекватного, глупость
16.07.2024, 10:55

В сутки
16.07.2024, 09:27

Ха-ха-ха!Ещё есть в 32-ом без названия, в боровецком,больше нечем заняться?Это жители назвали ,историю города надо изучать находясь на такой должности, основное название ГОРОДСКОЕ. В Казани есть Арское,вам больше нечем заняться или отмыть средства бюджетные хотите?
16.07.2024, 13:24

121

в 32м, а точнее в 33м, кладбище называется "Орловское", так что "историю города надо изучать".....
16.07.2024, 11:21

По просьбе с ближнего Востока
16.07.2024, 15:07

Надо назвать кладбище Салаховским - пусть горожане запомнят этого деятеля, который вместо реальной работы выдавливает из себя сомнительные постановления!
16.07.2024, 15:34

А новую мегасаалку, строительство которой анонсировал мэр назвать Магдеевской!
16.07.2024, 18:07

Эдуард

Странности на странностях. На карте 2 ГИС название "Восточное" присвоено новому кладбищу которое рядом. Название"Молодежное" хоть и не офиальное выглядит на карте вполне как официальное.