Еще новости
Подробно


Закиров: «Депутаты проголосовали единогласно, никто не был против»

28.06.2024, 14:07

Исполняющий обязанности главы Тукаевского района Рустем Закиров прокомментировал решение депутатов принять отставку Фаила Камаева. Сегодня райсовет поддержал единогласно заявление Камаева о досрочном прекращении полномочий. 

–  Было принято решение вынести на рассмотрение депутатами совета районов. Депутаты высказали свою позицию, других мнений на этот счет не было. Так как присутствующие депутаты проголосовали единогласно, получается, никто не был против, – отметил Закиров. 

Прокурор Тукаевского района Руслан Галиев в свою очередь сообщил Chelny-biz.ru, что обратится в суд с иском об увольнение главы района Фаила Камаева в связи с утратой доверия. По его словам, представление администрация рассмотрела, но требования так и не выполнила.

 – Мы дальше идем в суд с иском в защиту интересов субъекта Российской Федерации, чтобы изменить формулировку основания увольнения. Такая практика в Республике Татарстан есть. Надеюсь, что суд вынесет справедливое решение в интересах государства, – отметил Руслан Галиев. 

Комментарии
28.06.2024, 14:13

?

Прокуратура не доверяет Камаеву, а депутаты, чистые, белые, пушистые и добрые - доверяют... Ах, как было бы занятно, ВСЕХ чиновников в исполкоме Тукаевском проверить. И недвижимость, и землю, машины, доходы равны или нет расходам ????
28.06.2024, 14:14

123

Смелые чиновники Тукайки стали - наперекор указаниям прокурора идут ?
28.06.2024, 15:37

Закировом велено так проголосовать. Депутаты это в основном главы поселений которые напрямую работают под ним ну и бюджетники. Исход таких голосований известен всегда до совещания, как и список выступающих
28.06.2024, 15:31

Есть процедура отзыва депутата?
28.06.2024, 16:44

Закончив рыбачить, Рыбак спозаранку К досаде червячьей В пруд выбросил банку. Облезлая, ржавая, Грязи полна Там так и проплавала Месяц она. Червям в ней несчастным Жилось смерти хуже, Но жизнь им опасней Казалась снаружи. Покинуть могли бы Ее без труда, Но там птицы, рыбы И всюду вода. И в банке они, Пребывая в печали, Все ночи и дни Друг на друга ворчали: «Лежите спокойно, Не двигайтесь там, Ведь банку не стоит Раскачивать нам!» Вот так и плывут До сих пор они, братцы, Ужасно живут, Но менять жизнь боятся. И люди порою Точь-в-точь, как они. С несчастной судьбой Не смиряйся – рискни!
28.06.2024, 16:53

Болото

вот, Камаев риск любил, видите, чем это закончилось(??). Не будут тукаевские чиновники рисковать. Будут так же просиживать на собраниях, слушать ругань начальников, по телефону отбрехиваться от жалоб людей, постить видосики в нельзяграмме, брать взятки по мелочи, не читая, подписывать прошлогодние документы, получать свою зарплату и премии, нарабатывать стаж "госслужбы" и уходить, кто в СИЗО, кто на пенсию, кто на повышение.
28.06.2024, 21:48

Класс!

И добавить нечего.
28.06.2024, 15:49

Вынесли вопрос на сессии только после того, как прокурор вынес представление. А чего ждали-то до этого все эти депутаты??? Как в поговорке: ёж - птицая гордая, не летит пока не пнёшь??? Своим единогласным голосованием об отставке главы по причине не утраты доверия, а собственному желанию, депутаты продемонстрировали свою полную солидарность с камаевым, который под следствием не без причин. А чем обусловлена такая солидарность (личная привязанность или страх и зависимость какого-либо рода от бывшего главы) - надо выяснить следствию, пригласив каждого депутата по отдельности для беседы как на исповеди. Вот и соответственно выводы о депутатском корпусе и всей администрации в целом.
28.06.2024, 16:16

круговая порука.
28.06.2024, 16:22

Зачем нам такие чиновники? Зачем такие депутаты, которые не то, что интересы простых людей отстаивать могут и должны, но и своего мнения не имеют и боятся высказать? Повторяют чужие слова, не имея своих мыслей.
28.06.2024, 15:55

Полностью на стороне прокурора Руслана Галиева. Он принял совершенно верное и юридически обоснованное, правильное решение
28.06.2024, 15:57

Единогласно струсили
28.06.2024, 16:27

На языке мёд, а под языком лёд.

какие двуличные подчинённые были у Камаева! Сейчас говорят одно, а за спиной звали "Фаиль-банкомат", "Фаиль 50/50"...боятся, вдруг власть переменится. Прокурор далеко, а поди, как Фаиль вернётся...Страшно. Камаевы, помните, с какими людьми работали.
28.06.2024, 17:13

Слили барина холопы! Как воду в унитазе!
28.06.2024, 19:11

До последнего своего хозяина защищают. Их самих по утрате доверия нужно увольнять, раз взяточника выгораживают.
28.06.2024, 20:21

Селекция - однако!