Еще новости
Подробно


В скандальный сухогруз «Аякс» приехали с проверкой перед массовым мероприятием

24.05.2024, 12:55

Новый прокурор Камской транспортной прокуратуры Раджив Гайсин обследовал сухогруз «Аякс», который до сих пор располагается в районе набережной Табеева. Суд обязал собственника отогнать судно – оно должно покинуть это место. Но хозяева пока не торопятся.

Как выяснилось, визит был связан с тем, что сообщество «Кораблик» запланировало ярмарку на сухогрузе на 25 мая. В связи с грядущим массовым мероприятием «Аякс» решили проверить на безопасность. Приехали представители нескольких контролирующих органов - Роспотребнадзора, Росприроднадзора и других ведомств. 

В результате представитель «Кораблика» пообещал прокурору Гайсину отменить ярмарку на сухогрузе. Подробности визита надзорных органов на скандальный «Аякс» - позже в материале Chelny-biz.ru.



Комментарии
24.05.2024, 13:36

По решению суда, которое не исполняется, судно должно покинуть не "это место", а акваторию водохранилища!
24.05.2024, 13:38

Ждем визит УФССП
24.05.2024, 14:08

Артур

Реально. Уродливо, небезопасно и портит вид города. С другой стороны, есть некая самобытность и авантюроность...но ей можно найти другое место
24.05.2024, 15:22

А что на самом деле хотели замутить под ширмой " ярмарка " в день " Последнего звонка" ?
24.05.2024, 15:22

Сергей

Когда приставы уже работать по этому Аяксу начнут? Может пора прийти и к ним?
24.05.2024, 15:33

И в конце концов выдадут документ, что это ржавое судно безопасно для горожан и оно может остаться на этом месте, несмотря на решение приставов.
24.05.2024, 15:41

Почему так сюсюкаются с владельцемэтого корыта? Не убирает, штрафуйте, штрафуйте постоянно, пока не уберёт.
24.05.2024, 17:05

Им не кораблик надо проверять, а блогеров отписочников
24.05.2024, 21:08

А вот помочь отремонтировать или выделить гранд какой.... из бюджета города. Люди создали точку притяжения, не наливайку или алкомаркет, а клуб для творческой молодёжи, как я понимаю! Лишь бы запретить , но не помочь. И так молодёжь не очень-то стремится в Челнах оставаться
25.05.2024, 08:22

На 24.05.2024, 21:08

Добрячок за чужой счет? Так каждый бизнесмен, развалив свою собственность, придет за госпомощью и грантами! На кораблике ведется неофициальный бизнес под прикрытием молодежной деятельность.
25.05.2024, 22:38

Почему это за чужой счёт? Вы считаете , что бюджет это ваше личное? Где вы там бизнес увидели, тем более "неофициальный"? Там скорее для молодых душой ,общения творческих людей. Какое- то, однозначно, предвзятое отношение к ним. Напрашивается вопрос - кому помешали? там что за коттеджи? Почему -то в новые комплексы , густо заселённые молодёжью - в тесные "студии" , плотно усеянные "алкомаркетами" и "пивнухами" - не интересуют проверяющих. Где нет никакой звукоизоляции (в студиях), постоянный фоновый шум, большая плотность людей. Вот это бизнес !!! Строительство этих "клетушек" и продажа спиртного на розлив - здесь помогать бизнесменам, точно не нужно. А вот старый корабль превратить в уютное место отдыха молодых, и не только, - Челнинцев, дав беспроцентную ссуду, а может и грант , - тут я думаю наш город не обеднеет!
14.06.2024, 15:50

А вот старый корабль УЖЕ НЕ превратить в уютное место отдыха, это место будет не безопасно, и рано или поздно он затонет нафиг.