Еще новости
Подробно

Нижнекамцы предлагают строить химические заводы в Заинске

18.05.2024, 09:39

Жители Нижнекамска предлагают строить новые химические заводы в Заинске. Инициатива появилась на карте идей платформы «Камская агломерация» (Кама-2050). Объясняют они это тем, что в Нижнекамске очень высокая концентрация вредных выбросов, которые доходят и до Набережных Челнов.

«Предлагаю новые химические производства открывать в Заинске, чтобы экономически поддержать этот регион», – пишет автор идеи.

Ранее на платформе жители Нижнекамска уже просили построить в городе новые парки, дороги, трамвайные линии и сделать реновацию вокзала.

Комментарии
18.05.2024, 10:03

Алинкэ

Да ну...тут такого добра полно, ещё не надо.
18.05.2024, 10:48

ПЬЕР ДУНН

> Нижнекамцы предлагают строить химические заводы в Заинске Отличная идея! Правда, забыли спросить у жителей Заинска, что они думают по этому поводу - но это пустяки, дело житейское Предлагаю новую свалку мусора открыть не под Челнами, а где-нибудь у Мензелинска. Чтобы экономически поддержать этот регион!
19.05.2024, 00:18

Рита

Чем тебе МЕНЗЕЛИНСК навредил? Минзәләдә нинди ачуың бар?
19.05.2024, 07:25

В этом вся суть гражданской незрелости. Нет солидарности и понимания системности проблем. Решение видится в личном спасении, хотя бы ценой отсыла опасности другим людям.
19.05.2024, 15:22

Ильдар

Я за!!!
30.05.2024, 13:31

предлагаю жителям Заинска и Нижнекамска проголосовать, где большинство решит, там и будет)). В нормальном смысле проголосовать, не как обычно..
18.05.2024, 12:49

Камские поляны неплохо таким образом поддержать!
18.05.2024, 19:01

Согласен
18.05.2024, 12:54

Да и свиноферму построить рядом с ягодной фермой ЯГОДАР в Новой Александровке ! Думаю урожай клубники повысится все таки удобрения рядом и аромат свинофермы поможет ! Так что поддержим Новую Александровку и ЯГОДАР экономически!
18.05.2024, 13:19

Ну это понятно. Заинцы тоже захотят экономически поддержать Нижнекамск, путём открытия в нем, а не у себя химических производств.
18.05.2024, 19:38

То есть у нас здесь мало чего, из химических производств, построено и размещено
19.05.2024, 15:19

Так Заинск от Нижнекамска по прямой км 30-40 думаете до вас не дойдет? Да вроде и Заинцы вам ничего плохого не делали. Сейчас откроют логистический центр под Нижнекамском и весь транзит пойдет через город Заинск, так что и без хим заводов дышать нечем будет
18.05.2024, 19:36

Зачем Заинск, лучше ближе Казани руководство там
19.05.2024, 12:02

Ашот

Жители Заинска предлагают построить поволжский мусоросжигательный завод и полигон ТБО при нем, ну чтобы все Поволжье платило Нижнекамске за его переработку, поддержим Нижнекамск
19.05.2024, 21:31

Дамир

Как хорошо решать за других.
22.05.2024, 11:35

Людмила

Первое место по онкологии занимает Заинск!!!