Еще новости
Подробно


Жителей Костромской области будут судить за убийство на автовокзале Челнов

10.04.2024, 11:28

Четверо жителей Костромской области предстанут пред судом за убийство мужчины, которое произошло год назад рядом с автовокзалом Набережных Челнов. Им, в зависимости от роли каждого, инкриминируется разбой, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления и убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, обвиняемые, в том числе 41-летняя женщина и подросток (ему на тот момент было 17 лет) ехали в Костромскую область. На автовокзале они познакомились с 27-летним жителем Удмуртской Республики, который ждал автобус в Альметьевск. Они вместе стали распивать спиртные напитки. Затем обвиняемые решили, что при себе у мужчины должна быть значительная сумма денег. Они избили потерпевшего, а затем ударили ножом в спину и голову. После этого его тело оттащили в лесопосадку рядом с улицей Джалиля, похитили его одежду и мобильный телефон и уехали из города. Труп обнаружили прохожие спустя несколько дней.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые были задержаны. Их заключили под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает следком.

Комментарии
10.04.2024, 18:24

Льготные категории для правосудия: женщина и подросток. Получат 3 года условно.
11.04.2024, 06:51

Дно..