Еще новости
Подробно


МВД не признает требования о компенсации от семьи Ильназа Пиркина

25.03.2024, 18:10

Сегодня в Нижнекамском городском суде состоялось очередное разбирательство по иску семьи Ильназа Пиркина, который покончил с собой после пыток в полиции. Его родственники требуют взыскать с МВД 4,5 млн рублей моральной компенсации.

На процессе представитель ведомства попросил отложить судебное заседание, сославшись на отсутствие доверенности. Позже также заявил, что исковые требования МВД не признает и попросил суд отказать в удовлетворении иска.

По итогу разбирательство пришлось отложить на привлечении в качестве соответчика Минфин РФ, так как взыскать буду с казны. Судебное заседание перенесли на 15 апреля.

Громкое уголовное дело о пытках в полиции Нижнекамска завели в 2017-м году. Ильназ Пиркин, который подозревался в хищении автомагнитолы, записал видеообращение, где заявил, что сотрудники полиции якобы пытали его, заставляя сознаться в кражах. Парень не отрицал, что совершил одну кражу из автомобиля, но якобы «урегулировал вопрос» с хозяевами похищенного. По его словам, на него пытались «повесить» еще 47 подобных преступлений. Позднее он свел счеты с жизнью.

Экс-полицейских изначально обвиняли в доведении до самоубийства, однако позднее суд переквалифицировал их действия в превышение должностных полномочий – дело повторно рассматривал нижнекамский суд. Все пятеро были признаны виновными.

Комментарии
26.03.2024, 07:50

Эти пять оборотней довели парнишку до крайности а сколько еще судеб они покалечили?
26.03.2024, 09:44

Парня жалко просто,бардак везде.