Еще новости
Подробно


РариТЭК и «Ростсельмаш» будут выпускать газомоторные комбайны для сельхозотрасли

05.03.2024, 08:30
Erid: 4CQwVszH9pWwJdD1Kd5

«РариТЭК Холдинг», одно из ведущих предприятий Набережных Челнов, продолжит сотрудничество с крупным федеральным бизнесом по развитию газомоторной техники. Совместно с партнером «Ростсельмаш» компания будет производить сельхозтехнику в рамках соглашения, подписанного в конце января на выставке «ТатАгроЭкспо» в Татарстане.

Первый продукт совместной программы по созданию газомоторной техники – трактор 2375 – был представлен осенью. По результатам эксплуатационных испытаний партнеры договорились о расширении взаимодействия и включении в программу комбайнов.

- Наши специалисты уже взаимодействуют. С конструкторами и технологами начата совместная плодотворная интересная работа. Сейчас возник ряд организационных и технических вопросов. Главное, у нас есть общее понимание развития данного направления», - прокомментировал визит Рафаэль Батыршин.

Накануне главы предприятий встречались для обсуждения стратегических вопросов сотрудничества в разрезе ближайшей и среднесрочной перспективы. Это, к слову, была первая встреча партнеров по итогам соглашения. «Ростсельмаш» посетил Рафаэль Батыршин, генеральный директор «РариТЭК Холдинг». Он встретился с Алексеем Швейцовым, первым заместителем генерального директора – директором центра продаж, маркетинга и сервиса; Юрием Алексаковым, директором научно-технического центра; ведущими специалистами.

Управляющий товарной группой «Тракторы» Олег Стецюк рассказал, что специалисты обеих компаний уже подключились к техническим вопросам. На встрече топ-менеджмента речь шла о продолжении тестирования опытного образца и создании второго - для сертификационных испытаний. Также обсуждались актуализация модельного ряда для дальнейшей проработки и план-график намеченных мероприятий.

На «Ростсельмаш» для гостей была организована экскурсия на производственные площадки, в том числе новых предприятий. Рафаэль Батыршин признался, что в последний раз посещал компанию несколько лет назад, и за это время произошли разительные перемены.

 

РариТЭК и «Ростсельмаш» будут выпускать газомоторные комбайны для сельхозотрасли


РариТЭК и «Ростсельмаш» будут выпускать газомоторные комбайны для сельхозотрасли


РариТЭК и «Ростсельмаш» будут выпускать газомоторные комбайны для сельхозотрасли

Реклама АО РариТЭК, ИНН 1650306830
Комментарии
05.03.2024, 14:09

Молодцы наши! Алга!