Еще новости
Подробно


Город ищет более 2 млрд рублей на второй этап Московского проспекта

27.02.2024, 12:48

Власти Набережных Челнов ищут источник финансирования для строительства второго этапа продолжения Московского проспекта (первый завершился кольцом в Орловском поле на границе с СНТ «Юбилейный»). Проект пока не прошел государственную экспертизу, но по предварительным подсчетам, понадобится более 2 млрд рублей. Это больше, чем на первый этап, отметил мэр города Наиль Магдеев.

– Пока ведутся проектные работы, не более того. Источники финансирования не определены. Но мы работаем над тем, чтобы они появились и работы были продолжены, – прокомментировал градоначальник Chelny-biz.ru. – Первую очередь мы успешно реализовали. 1,5 млрд мы получили по федеральной программе «Жилье» благодаря поддержке руководства страны.

Магдеев отметил, что проект ждал своей реализации 50 лет.

– Пессимисты говорили, что этого не случится при нашей жизни, но сейчас они молчат. Потому что Московский проспект – первая очередь – уже работает. Микрорайон развивается, там живут люди, работает школа, детский сад. Надеемся, что наши усилия увенчаются успехом и мы продолжим строительство второй очереди и выйдем на улицу Хади Такташа. Планы есть. Вторая очередь более капиталоемкая и по протяженности, и по объему работ. Пока ориентировочно более 2 млрд рублей. В сегодняшних ценах, наверное, уже 3 млрд. Пока проект не прошел государственную экспертизу, об окончательной сумме говорить рано. И рано заявляться в какие-то программы. Сроков пока нет.   

Комментарии
27.02.2024, 18:13

Ренат

Хотя бы до Низаметдинова сделали бы
27.02.2024, 21:13

Челнинец

А в чем проблемы если не хватает занять в банке? Кто-то скажет потом отдавать, но в этом ничего страшного нет так и живем!
27.02.2024, 21:55

У сазоновый альбины респект под % бирете. Она же людей обманула на миллиарда примерно. Уже пять лет прошл она накопила новерно. Она шикует денег много новерно.
28.02.2024, 06:23

Константин

Республика пусть раскошелиться, хватит одну только Казань спонсировать
28.02.2024, 09:44

Петров

С каждого приезжего специалиста по 1000 р. содрать в месяц - и вот тебе проспект.