Еще новости
Подробно


Мэр Елабуги хочет застраивать жильем историческую часть города

26.02.2024, 14:36

Мэр Елабуги Рустем Нуриев поручил развивать строительство многоквартирного жилья в нижней части города, которая является исторической. По его словам, это позволит сбалансировать транспортные потоки в городе, а также привлечь потенциальных инвесторов, которые заинтересованы в развитии малого бизнеса в зданиях объектов культурного наследия.

Среди прочих задач от мэра Елабуги на 2024 год в части строительства жилья - ввод муниципального жилья объемом не менее 80 тысяч квадратных метров в год. 

- Ежегодный кадровый рост, увеличение потребностей наших предприятий ставит перед нами новые задачи. В разы увеличилась необходимость жилья. Если в 2019 году мы начали с 45 тысяч квадратных метров жилья, то в 2023 году повысили показатель до 75 тысяч квадратных метров жилой площади в год, что позволило району занять девятое место в республике по объему строительства. Мы понимаем, что очень много людей приезжают к нам, поэтому жилищное строительство нам надо еще более интенсивно продолжать, - заявил Нуриев.

Комментарии
26.02.2024, 15:57

начинается...Все сломают и свечки по 16 этажей всунут.
27.02.2024, 08:24

Насколько известно в Елабуге даже главного архитектора нет, Нуриев потерянный брат близнец Камаева судя по манере общения с сотрудниками!!!!
26.02.2024, 17:03

Ещё один город изуродуют...
26.02.2024, 19:38

Зато это сбалансирует транспортные потоки в городе.)))
27.02.2024, 12:12

Ага, прямо как в Челнах... Прям - эталон.
26.02.2024, 19:19

Не трогайте историческую часть города. Ей века! А вам, глава ныне Елабужского района, сколько. Приехал - уехал. Город 1000 летний изуродовал, развернулся и Алга. Тебя елабужане проклянут. Во всех трёх намоленнвх храмах. Барышев, Михеев - ваше мнение? Вся надежда на Вас, коренных жителей при реальной власти.
26.02.2024, 20:08

Пропадёт город !! Господа депутаты Елабуга, вас сегодня критиковали за пассивность, так проявите себя, главы приходят и уходят - назовите кто остался в Елабуге либо в другом городе где он был главой? Не дайте изуродовать город. Поверьте мы приезжаем к вам в Елабугу чтобы прогуляется по исторической части, многоэтажки- человейники везде есть и если сейчас старую Елабугу застроят то что будет с городом? Хочет глава показать что он может - строй многоэтажки по окраинам не уродуй историю
26.02.2024, 20:53

Вы видели снег на перекрестках и вдоль проспектов !!!! Вам не стыдно !!!!
26.02.2024, 23:11

Сначала ограничьте этажность в старом городе до 5 этажей, потом уже пусть строят. Иначе получат жители свечки - человейники, как в Челнах. А вообще поздно мэр спохватился. Строительство уже вступило в глубокий кризис. С подключением!
27.02.2024, 06:42

Свечки заводы и никакой истории.
27.02.2024, 08:26

Елабужане- дайте свой ответ и голос.Не дайте изуродовать историческую Елабугу
27.02.2024, 15:08

Елена

Прежде чем строить дома в старой части нужно полностью модернизировать систему водоснабжения старой части!!!