Еще новости
Подробно


Спортцентр, дороги и школы – под что и где зарезервировали земли в Замелекесье

22.02.2024, 13:56

В Замелекесье в ожидании своего часа зарезервировано более десятка земельных участков под социальную инфраструктуру. Есть муниципальные земли в пока еще не освоенных жильем микрорайонах, территории под спорт, здравоохранение, молодежные центры, образование, а также паркинги.

Так, в районе Аэродромной улицы, где планируется строительство жилья, предусмотрены участки под школу и детский сад, а также спортивный центр. На Аэродромной сегодня строятся «Профит» (ЖК «Авиатор»), «Домкор» (ЖК «Клевер»), разрабатывает проект УКС «Камгэсэнерострой». Кроме того, есть еще ряд земельных массивов под жилье.

Как известно, есть свободные зарезервированные муниципальные территории под школу и садик в 22-м микрорайоне, в окружении будущей застройки «Домкора». Есть земли под продолжение проспекта Фоменко до Казанского проспекта и закольцовку улицы Авангардной. Здесь же, вдоль будущей дороги рядом с санаторием «Жемчужина», два смежных участка под объекты здравоохранения – в Замелекесье должна появиться поликлиника.

Пустыри в соседнем 21-м микрорайоне предназначены под спортивные объекты и образование. Согласно данным публичной кадастровой карты, один из участков – под школу.

Комментарии
22.02.2024, 15:35

Про новые парки как всегда ни слова, строится только инфраструктура для выращивания и проживания работников заводов - гетто без комфортных условий для досуга. В Казани уже в городе ООПТ создают
22.02.2024, 20:36

Пижон

Как всегда ни речи про прогулочные зоны!! Живем в каменных джунглях!