Еще новости
Подробно


Беляеву указали на слабые места в районе – подкачало сельское хозяйство

19.02.2024, 17:21

Зампред Госсовета РТ Юрий Камалтынов, который сегодня принимает участие в отчетном заседании об итогах развития Менделеевского района, указал Радмиру Беляеву на те сферы, которые необходимо подтянуть. Речь идет об индексе промышленного производства и сельском хозяйстве.

– Ряд предприятий закончили год с убытками. К сожалению, по индексу промышленного производства вы не вышли на темпы 2022-го года. ТОСЭР активно развивается – у вашего народа есть очень хороший опыт развития промышленных инвестиционных площадок. Конечно, ТОСЭР сегодня демонстрирует очень хорошую динамику, но тем не менее, республика ожидает, что здесь результаты будут повыше. Ну и сельское хозяйство. Может, это не главное в районе, но тем не менее, для жителей села наличие хорошего продукта – это уровень и качество жизни. Здесь, конечно, есть, над чем поработать. По денежной выручке – на один гектар пашни район сегодня на «почетном» 37-м месте, – сказал Камалтынов. – Несмотря на то, что коров у вас много, их количество понемногу растет, но надой на одну корову в 1,5 раза ниже среднереспубликанского. Тут, наверное, есть, над чем задуматься. Это очень низкий показатель. В этом вопросе нужно серьезно поработать.

Фото: пресс-служба ММР

Комментарии
19.02.2024, 21:23

Человека из деревни можно слелать главой и выше , но человека из города сделать человеком обширном не вооозможно !!! Изучим истррию .... и что .... Поэтому при всём уважении к Беляеву ...у него не получится с сельским хозяйстством ? Извините Раис и исполком Менделеевска .
19.02.2024, 21:31

Вот наш Раис то же вышел из деревни , и это по моему хо - ро - шо ! Магдеева не знаю или скрывает или себя не опускает до деревни , но он единстаенно людей из Челнов завовоевает что он лесник.
20.02.2024, 09:46

Ничего страшного, у нас гражданский человек управлял обороной страны... так чтоооо..
20.02.2024, 09:53

Андрей

Хорошая тенденция что не просто хвалят, а указывают на слабые места. Команда хорошая сделают выводы. А от куда человек из деревни или из города никакой разницы, лишь бы способный был.
26.02.2024, 07:55

Так сельского хозяйства и до него не было и при нем не будет…..