Еще новости
Подробно


В Нижнекамске предложили создать волонтерские группы для борьбы со снегом

19.02.2024, 08:45

В Нижнекамске намерены организовать волонтерские группы снежного десанта. Предложение прозвучало сегодня на еженедельном совещании от замглавы Нижнекамского района Александра Умникова. Особое внимание намерены уделять одиноким пожилым людям, а также семьям участников СВО.

– Продолжается активная работа по вывозу снега с улиц города на полигоны. Работа по расчистке снега должна быть организована на должном уровне. Отдельно прошу обратить внимание на дома в сельских местностях, где проживают одинокие пожилые люди, семьи, которые находятся в социально-опасном положении, а также поддержать с уборкой снега семьи участников СВО. Организовать волонтерские группы снежного десанта. В городе также обозначены все ответственные службы. В зоне повышенного внимания места, где в последние годы отмечалось скапливание талых вод. Пока есть время, нужно еще раз проработать комплексное решение, проверить все службы на готовность и реагирование к возможным внештатным ситуациям, – предупредил Умников. – Состоялось заседание районных комиссий по чрезвычайным ситуациям, посвященное к подготовке к предстоящему паводку. Учитывая количество снега, которое выпало в эту зиму, нам необходимо уже сейчас начать готовиться к весне, к прохождению паводкового периода. В зону риска попадают как отдельные районы в черте города, так и ряд наших сельских населенных пунктов. Нам всем нужно быть готовыми.

Фото: НМР

Комментарии
19.02.2024, 08:51

Пишу

Ну дожили Уже со снегом боремся
19.02.2024, 09:07

Деловое предложение. Первыми волонтерами назначить суточников из изолятора. Им нескучно и польза обществу.
19.02.2024, 09:10

Евгений

Клоуны все в администрации Нижнекамска. 100% будет бардак весной и эти лозунги аккуратно зачистят.
19.02.2024, 09:14

Может в мае начнем?
19.02.2024, 09:53

Там шашлыки и дача, лучше в июле
19.02.2024, 09:39

Если коммунальные службы не справляются со своей работой нужно создавать волонтерский десант : снежный десант, сантехдесант, транспассажирдесант, водоснабдесант, дорремдесант и тп.
19.02.2024, 09:42

Студенты и бюджетники, на выход?
19.02.2024, 10:20

Добряк

Клоунада.... чиновники начните с себя покажите яркий пример того как вы будете махать лопатами в свободное от работы время!
19.02.2024, 10:55

В Челнах была одна такая чиновница, постановочно снег убирала, хватило её взмахов на 10 примерно
19.02.2024, 10:23

из чиновников пусть и делают
19.02.2024, 10:47

Абсурд !!! Вы вообще слышите себя !!! Деньги заложенные на уборку города и района распределите тогда по волонтерам !!! Что за тупость
19.02.2024, 15:46

Во-во.. Это же высший пилотаж! Они ещё думают, что они вот какие молодцы! Вот, мол, как придумали: бесплатный труд (Градоначальникам,кстати: при себе иметь лопату! А лучше две! Норм идея? Дарю!)
19.02.2024, 12:08

А что так можно было ????????? Ну вы и халявщики. ВЫ еще привлеките детские сады, полезно им будет на свежем воздухе.
19.02.2024, 12:18

Предлагаем в Челнах волонтерские группы для борьбы малогабаритных автобусов!!!!!!!!!!! Суть такова: чиновники дают свои сбережения волонтерам на покупку больших автобусов и волонтеры возят жителей!!! Мне кажеться Челны последний город в РФ где нету автобусов.
19.02.2024, 12:44

Мда… Дожили.