Еще новости
Подробно


Ахметзянов про возможный уход Пальцева: «Для нас это будет потерей»

07.02.2024, 13:45

Ильдар Ахметзянов, тренер ФК «КАМАЗ», в интервью со спортивным журналистом Сергеем Ильевым рассказал о пополнениях в команде и о том, много ли потеряет клуб, если Валентин Пальцев все-таки перейдет в ФК «Рубин».

– У нас есть желание сотрудничать с Абдуллаевым (Сурхайхан Абдуллаев, экс-игрок «Урал-2» – прим. ред.), посмотрим, что из этого выйдет. Все, что касается остальных ребят, у меня нет никаких сомнений в том, что они – большая помощь нашей команде, – поделился Ахметзянов. – По Валентину Пальцеву. Конечно, это для нашей команды потеря. В плане личности, футболиста, который может повести за собой команду на поле. Что меня в нем прельщает – он может использоваться на разных позициях без потери качеств. Подпишет Валентин контракт с «Рубином» или нет, или это будет другой клуб, конечно для нас это будет потерей. Хотя у меня принцип – незаменимых футболистов, как и тренеров, нет. Если Валентин уйдет, то я верю, что команда не станет слабее.

Ахметзянов прокомментировал и зарплаты в челнинском клубе. По информации Ильева, есть те, кто получает по 50 тысяч рублей в месяц.

– Это нормально, молодые ребята приходят, чтобы развиваться. Поверьте, есть масса примеров, когда они выбирают деньги и уходят в другие команды, но спустя некоторое время звонят сами или их агенты и просят отмотать время назад, чтобы парень был в команде. Мы очень много ребят смотрим в трансферное окно. Конечно, мы зовем их, не все соглашаются – кто-то выбирает финансы. Те ставки, которые есть в клубе, заполняются, ребята приходят и смотрят. Мы считаем, чтобы сделать следующий шаг, они делают правильный выбор.

Накануне полузащитник ФК «КАМАЗ» Александр Гаглоев объяснил, что переход в «Челябинск» не состоялся из-за его высокой стоимости.

Фото: ФК «КАМАЗ»

Комментарии
07.02.2024, 14:37

В Рубине на сборах этот Пальцев совсем не впечатляет. Средний игрок уровня ФНЛ, не более.
07.02.2024, 15:39

50 тысяч за полировку лавки, не слабо.
08.02.2024, 13:07

Нуруллах

Команда приобрела очень качественного игрока, очень техничный парень. Абдуллаев Сурхайхан