Еще новости
Подробно


Прокуратура изъяла в «Южном» свыше тонны нелегальных овощей и фруктов

07.02.2024, 12:01

В торговом рынке в Набережных Челнах изъяли тонну нелегально ввезенных овощей и фруктов. Как стало известно Chelny-biz.ru, незаконную продукцию обнаружили на оптово-розничной базе «Южный».

Проверку устроила Камская транспортная прокуратура. На одной из торговых точек нашли товар без маркировки - всего тысячу килограммов. Запрещенку изъяли, а на двух предпринимателей возбудили административные дела. Теперь им придется отвечать за нарушение требований технических регламентов. Материалы направили в Арбитражный суд Татарстана.

Комментарии
07.02.2024, 12:28

Страна происхождения? Как можно ввести через таможню тонну?
07.02.2024, 12:39

Удивительно, что Камская транспортная прокуратура устроила проверку на стационарном торговом рынке и больше никто его не проверяет и ничего не видит? Неужели у всех остальных весь товар был маркированным, это действительно, удивительно? Совсем непонятно, когда в теплые месяцы года на всех дорогах и улицах десятками торгуют овощами и фруктами, но никто включая эту самую Камскую транспортную прокуратуру ничего плохого в этом не видит. Там практически не на одном товаре нет никакой маркировки, ни сертификатов. У продавцов нет никаких разрешений на торговлю и, что такое санитарная книжка, многие продавцы даже не понимают. Почему этого всего никто не видит и ничего не предпринимает?
07.02.2024, 13:20

07.02.2024, 12:39

поддерживаю. просто видимо не подлились с кем надо.во и взялись за точки. А так куда не плюнь,все нелегально работают.ни кто из них ни копейки налогов не платит. И все они везут свой товар с одного места. Можно смело подряд оформлять.
07.02.2024, 15:27

А сколько предпринимателей не платили налоги со сгоревшего рынка Заритал ? Их еще и поощрили- выдали льготные кредите ! Получается воровать вдвойне выгоднее !
07.02.2024, 14:49

Явно кто то сдал своего конкурента, поэтому никого больше и не проверяли.
07.02.2024, 14:53

Изъятые фрукты и овощи куда дели?
07.02.2024, 14:56

Гуля

Нашли чем гордиться надо было выяснить откуда этот товар не маркированный от производителя а не винить конечного продавца если начать проверять можно все рынки и торговые центры закрыть прод и промтовпры
07.02.2024, 16:12

кому то дорогу перешли
07.02.2024, 18:30

Есть приложение честный знак, большинство товаров из сетевых магазинов без маркировки. Приложение выдаёт Информация о товаре отсуствует или выдаёт просто наименование без всякой сроков годности и даты выпуска.
08.02.2024, 19:57

Кто-то в Челнах работает легально? Кругом перевести деньги просят, хотя ККМ стоит... Южный это вообще центр нарушений нашего города.