Еще новости
Подробно


Магдеев рассказал Путину об экономике Челнов и позвал на 400-летие города

16.01.2024, 19:19

Мэр Набережных Челнов позвал Владимира Путина на 400-летие города, в 2026 году. Тогда же исполнится и 50 лет со дня выхода с конвейера первого грузовика КАМАЗ. Наиль Магдеев принял участие во встрече президента России с главами муниципалитетов, он был в числе 20 человек, которых пригласили за круглый стол. 

Мэр коротко доложил о том, как живет моногород. 

- Мы в этом году по объему отгрузки вышли на 700 млрд рублей, это большой объем, с ростом индекса промышленного производства - 115%.  «КАМАЗ», безусловно, сегодня флагман автомобилестроения нашей страны, наш национальный бренд. И вы, уважаемый Владимир Владимирович, многое сделали для того, чтобы «КАМАЗ» сегодня стал таким успешным. Мы знаем историю предприятия, помним об этом, поэтому большое вам человеческое спасибо от 50-тысячного коллектива «КАМАЗа», от Республики Татарстан и полумиллионного города Набережные Челны. По итогам года «КАМАЗ» докладывал, что выпустил более 42 тысяч грузовых автомобилей. И сегодня в условиях специальной военной операции завод достойно выполняет все задачи по обеспечению вооруженных сил нашей страны боевой техникой. Скажу больше – трудности сплотили нас. Муниципальная власть и бизнес – мы успешно решаем не только производственные задачи, но и социальные. И в первую очередь по помощи семьям военнослужащих. 

Магдеев также рассказал, что во время действия статуса ТОР в Челнах запустили 46 заводов, инвестиции в которые составили 32 млрд рублей, и создали более 9 тысяч рабочих мест. 

В ответ Владимир Путин поблагодарил Магдеева за результаты и в целом похвалил Татарстан. 

- Результаты очевидны, - сказал глава государства. 

Комментарии
16.01.2024, 19:45

Скользкий..
16.01.2024, 20:00

спорт развалил
16.01.2024, 20:08

в СССР при заторе,или ремонте на дороге организовывали двухстороннее движение ,а сейчас пожизненные пробки
16.01.2024, 20:26

Смелости не хватило правду президенту сказать, воспользовался бы случаем автобусы попросить и дорожную технику.
16.01.2024, 20:29

Что что что, где это в Челнах так было? СССР он вспомнил, орёл.
16.01.2024, 21:00

вроде меньше ста лет было городу,откуда 400?
16.01.2024, 21:05

Вернись в ссср обратно
16.01.2024, 21:08

Жил бы сейчас баснописец Крылов,он мог бы написать правду.
16.01.2024, 21:58

Алтынбаев был Мэр с большой буквы. Магдеев не мэр, даже с маленькой.
16.01.2024, 22:06

дайте нам рассказать Путину про экономику Челнов при Магдееве
16.01.2024, 22:14

смотрящий

Ну,настоящий полковник,однако...
16.01.2024, 22:26

БТР-ЮР-01356Д.

Интересно, как понять городу 400 лет Набережным Челнам не как, а вот 100 лет в 2026 году может и КАМАЗу и Трамвайному ДЭПО может, если 1 трамвай вышел 1976 году. Хороший Комбинатор и мало что для Набережных Челнов сделал сам, только по каким -то программ, за счёт выделение бюджетов. Для Молодёжи есть до 35 лет, а старше 35 лет до 55 лет и нет альтернативы кафе без алкоголя и кальянов, и всё для галочки. Помощи для Инвалидов нет и он выборочно берет. Я как житель хоть Тукаевскского района с 2010 года до 2014 года я видел какие-то результаты. А с 2014 года лета начался упадок, и я оцениваю результат на слабую тройку, по сравнению с городом Нижнекамска, Менделеевска, Альметьевска и Мамадыша я вижу реальный результат на перспективу, но там конечно молодые руководители до 50 лет. Я в Тукаевскском районе и в Набережных Челнах вообщем уже прожил 14:лет.
16.01.2024, 22:59

В экономике нет никакой его заслуги. Пусть за транспорт общественный расскажет и уборку дороги в городе . Как люди теряют здоровье в дтп из - за саботажа чиновников по очистке дорог.
16.01.2024, 23:10

Челнинцы вы когда нибудь довольными бываете?
16.01.2024, 23:59

А с чего вдруг 400 лет городу?
17.01.2024, 09:35

Лесник

...по древесным кольцам посчитал?
17.01.2024, 09:59

Иван Петрович

Друзья мои, какие же вы недовольные жизнью. Командиры диванных войск, ну или просто злопыхатели. Вы оглянитесь неудовлетворенные Господа ,сколько школ построилось и каких, такого е было в истории России и СССР. Подземки дороги, микрорайоны целые выросли. В тепле лежите на диванах, вода льется чистая из крана. Вы думаете Магдеев написал письмо к Дедушке и посыпались новые гимназии для наших детей и дороги . Совет вам от меня, пишите письма к Дедушке, я посмотрю на ваш результат! Лучший МЭР у нашего города это Магдеев с учетом нашего непростого времени.
17.01.2024, 09:59

им лишь бы не работать,а праздновать,
17.01.2024, 11:08

Дорожную карту нацпроекта образование всего лишь надо открыть. Давно все спланировано про школы, гимназии, лицеи. И бюджеты сформированы, никому писать и просить не надо было. Надо было нудно формировать сметы, согласовать проекты со всеми службами и делали эту колоссальную работу люди далекие от мэра. Так в чем же заслуга то заключается конкретно про школы?
17.01.2024, 11:17

Он достоин повышения. Надеюсь оценят его заслуги и отправят на повышение.
17.01.2024, 11:21

Андрей

Наш город молодой и появился со строительством ГЭС и Камаза! Прекратите опошлять подвиг наших родителей наличием деревни на этом месте
17.01.2024, 14:12

Сергей Анатольевич

Удачи нашему Мэру ,полностью поддерживаем ! Работу видим!!!
17.01.2024, 16:37

Полковник лесных войск обладает такими знаниями
18.01.2024, 08:43

Вопрос в точку! Никогда не бывают! Сравнивают всегда с такими городами как Москва. И не думают о том, что бюджет у нас другой. Но это только та половина которые хоть что-то видели в этой жизни. Остальные никогда никуда не выезжали, сидят и жалуются, а если бы прокатились по России увидели бы что живем мы как в Раю.
18.01.2024, 08:45

Какой бред! Всегда все зависит от руководителя. Если бы не Наиль Гамбарович даже при выделении средств ничего бы не построили. Пару дней назад в регионах школы сыпались, новые, потому что вовремя не построили и достраивали за месяц.