Еще новости
Подробно


Начальника ГИБДД Лениногорска подозревают в получении взятки офисным креслом

27.12.2023, 14:24

Айдар Хазиев задержан за получение офисного стула «за заведомо незаконные действия, покровительство и попустительство по службе». В Набережночелнинский городской суд поступил материал по ходатайству следователя шестого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по РТ об избрании меры пресечения главы ГИБДД Лениногорска, подозреваемого в получении взятки. 

Установлено, что с 1 по 31 декабря прошлого года начальник отделения ГИБДД по Лениногорскому району Айдар Хазиев получил взятку - офисное кресло за 11400 рублей. Подношение, как сообщают в суде, совершено «за заведомо незаконные действия и бездействия в интересах Ж., беспрепятственное управление Ж., лишенным водительских прав, транспортом и за общее покровительство и попустительство по службе».

25 декабря Хазиева задержали. Судом в отношении высокопоставленного полицейского избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 24 февраля 2024 года.

Фото: «Лениногорские вести»

Комментарии
27.12.2023, 14:46

Вы что смеетесь ??????????? Кресло?? Кресло?? Что теперь без подарков оставаться ???? Вы ему еще 20 лет строгача дайте!
27.12.2023, 16:45

Ты это, не советуй))) дадут ведь))))))
27.12.2023, 15:22

Один нашли, осталось еще 11.Вспороть обивку и проверить, может там бриллианты?)))
27.12.2023, 15:34

В большинстве случаев ремонт и оборудование (кондиционеры, холодильники, микроволновки, кресла, мебель и тп) кабинетов чиновников осуществляется минуя конкурсную процедуру за счёт аффилированных предпринимателей. Инвентаризация проводится формально, если вообще проводится. ОБХСС то нет )))
27.12.2023, 17:08

Это анекдот???
27.12.2023, 17:08

Тахир

Очередная показуха на публику, даже не смешно.Понятно что на таких должностях ручки у многих запачканы,но брать за табуретки...
27.12.2023, 18:47

Дожили! Людям государевым уже сидеть не на чем
27.12.2023, 18:51

о бзнаказанности-жадности-тупости гаишников можно слагать легенды и придумывать анекдоты!
27.12.2023, 21:02

Кресло- это не миллиард, можно и наказать
27.12.2023, 22:16

У нас же миллиардами воруют их не сажають дают домашний арест. Кто миллиардами ворует тоже 5 лет дают,кто 20т тоже 5 лет дают не понятно. Сазонова не официально миллиарды или миллионов обокрала в обманом путем,домо сидит под домашним арестом. Она чёрный риэтор людей кинула,не кв,не сообщников, не кв не нашли.и никого не посадили. У нас в татарстане таких мошенников море.
05.02.2024, 08:41

Марат

Доигрался