Еще новости
Подробно


В Челнах проезд в автобусах и трамваях подорожает на пять рублей

20.12.2023, 09:09

В Набережных Челнах вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. Поездка на автобусах и трамваях с 1 января будет стоить 35 рублей. Таким образом, билет подорожает на пять рублей (сейчас 30 рублей). Об этом сообщает «Реальное время».

При оплате проезда билетом длительного пользования на 100 и более поездок проезд в следующем году будет стоить 25 рублей. Это на два рубля дороже, чем на сегодняшний день.


Комментарии
20.12.2023, 10:11

Неспасибо
20.12.2023, 10:25

ни проезд, а провоз пассажиров как багаж
20.12.2023, 12:19

Точно. Условия ужасные так ещё проезд поднимают. Позор мэру и не спасибо. Очень плохой мэр. Нужно понижать стоимость проезда.
20.12.2023, 22:15

12:19 Нужно повышать качество услуг пассажирских перевозок.
20.12.2023, 10:26

Огласите пожалуйста весь список подорожания с Нового года- коммуналка и пр.
20.12.2023, 10:33

Ожидаемо, жаль, что улучшения услуг за этим не последует.
20.12.2023, 11:34

О каком повышении зарплаты и пенсии может идти речь, когда её сразу же забирают путем повышения цен..
20.12.2023, 12:16

За ничтожный сервис газелей и мёртвых московских автобусов??? Неспасибо!
20.12.2023, 13:33

Паша

Не стыдно??????¿??????
20.12.2023, 14:08

Уважаемые жители города. , не мэр решает вопрос повышения проезда на городской транспорт...
10.01.2024, 00:22

так он ничего не решает по факту
20.12.2023, 14:10

Таксист

Подорожало все - яйца, бабаны, проезд, коммуналка, стоматология и это нормально, но если вдруг в час-пик подорожает такси, то нужно неприменно об этом трубить направо и налево. Ведь это таксисты во всем виноваты, ведь правда?
21.12.2023, 09:34

Ирина

Правда
20.12.2023, 14:53

Станет больше безбилетников, ввели бы лучше кондукторов и выручка станет больше.
20.12.2023, 15:48

Они такими категориями не мыслят
20.12.2023, 15:58

Шумбай

А когда-то пятачок кидали в кассу и в ус не дули.
20.12.2023, 16:17

Трамвайка три копейки стоила.
20.12.2023, 17:42

Тогда и автобусов с трамваями в десять раз больше было.
20.12.2023, 15:51

Артюха

Позор. Сколько уже лет не решается проблема со скотовозками, водятлы злые и продолжают просить переводом оплатить, наезжают на подростков которые отпор дать не могут, мол "ты платишь 22 рубля, а проезд 30 стоит" - из недавнего случая. 43 маршрут в сентябре пустили полтора автобуса больших, в декабре ни разу их не встречал! Куда пропали?? Сделайте наконец автобусы большие по всем проспектам и с регулярным графиков. Лично я готов при таких условиях и 50 рублей платить.
20.12.2023, 16:15

При этом водятлы не бегут с данной работы. Ведь вакансий водителей хватает. Нет, держатся. Значит окупаемость есть даже при существующей оплате.
20.12.2023, 17:46

Марат

С большими автобусами придется работать так, как сейчас таксисты работают - четко, аккуратно, вежливо. Но вот незадача - куда бедному бизнесмену-перевозчику податься, как по серой схеме работать?? Честно?? Вы, что, обалдели, мягко говоря? Очень неудобно, ну вот и пропадают большие автобусы и будут пропадать и дальше, вскоре после появления.
20.12.2023, 17:19

Всегда удивлялся, почему у нас проезд стоит так дёшево. Тем более в трамвае. Ведь трамвайному управлению нужно и вагонный состав обновлять, и пути, и ремонтировать имеющееся хозяйство, и платить людям приемлемую з/ту. Автобусы тоже нужно закупать, ремонтировать, водителям платить хорошую з/ту. По идее, это всё должно в тариф закладываться, а не через налоги потом компенсироваться. Как мне кажется, проезд должен стоить минимум рублей 90-100.
20.12.2023, 18:20

Да и пенсия тогда 100000 должна быть, не так ли?
21.12.2023, 01:36

Нет, на мой взгляд не так. Если исходить из половозрастной пирамиды населения, для обеспечения подобного уровня пенсии придется установить возраст выхода на пенсию по старости на уровне 86,3 - 86,7 лет для обоих полов. Либо производительность труда должна показывать как минимум двузначные цифры роста на протяжении как минимум десятилетия и более.
26.12.2023, 10:41

Шумбай

Ты это своей бабушке объясни, может быть она тебе палочкой настучит по умной голове.
20.12.2023, 22:18

Тятюшкин нарисовался?
26.12.2023, 10:46

Не фантазируйте, хватило бы и сегодняшнего тарифа, если бы деньги шли только на то, о чем вы пишете. Есть такое выражения - нецелевые расходы. Мягко, но в общем правильно. Ведь руководству нужно ездить на приличных машинах, и отдыхать в престижном местах и так далее. А кто платит? Угадайте с трёх раз, только не вспоминайте про ремонт, даже не смешно.
26.12.2023, 11:48

Какое в тариф, если подарили готовые автобусы? Закупать не надо, амортизация тоже бессмыслена. Экономии выше крыши, и куда она пошла. Ну, они знают куда.
21.12.2023, 13:59

Борис

Ну хорошо пусть будет 35 Пусть 40 Но давайте работать нормально Отношение водителей реально как к скотовозке Да ещё захотел поехал нет не поехал Захотел не остановился Одни п-сы работают процентов 90