06:07, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Исполком через суд хочет закрыть хостел, который возник на участке под больницу

11.12.2023, 17:02

Исполком Набережных Челнов намерен закрыть через суд хостел и парикмахерскую, которые возвели на участке, предназначенном под строительство больницы. Администрация города обратились в горсуд с требованием признать незаконным нецелевое использование земельного участка и эксплуатацию здания.

Согласно информации, земля расположена в зоне учреждений здравоохранения и на ней должны были построить больницу или пищеблок общежития. Однако ответчики обустроили в здании хостел и парикмахерскую. На само судебное заседание они не явились, а также не представили возражений или каких-либо доказательств в обоснование своей позиции. Заочное решение в законную силу не вступило, сообщает пресс-служба горсуда.

Комментарии
11.12.2023, 16:42

В этом весь наш исполком и мэрия. Как может в городе появиться на участке под больницу любой другой объект, если на это не давали разрешение? Если это самовольная постройка, то и вопрос должен ставиться, как снос самовольной постройки. Почему никто не видел, что идет стройка, та, где ее не должно быть? И сразу возникает вопрос, о какой парикмахерской или хостеле может идти речь, если необходимо это здание сдать в эксплуатацию. Кто его принимал? Вообще не понятна ситуация и много вопросов без ответов.
12.12.2023, 07:57

Да что Вы прям как дети такие глупые вопросы задаете. Самый хороший пример работы нашего исполкома это долгострой бибишева. И построен с нарушением норм, и на земле которая раньше сквером была, и аренду не платит и за границы участка вышел при застройке. В общем полный набор, но исполком почему то беззубый.
11.12.2023, 17:12

Суды выигрывают , а добиться сноса не могут .
13.12.2023, 15:31

Суды проигрывает, чтобы узаконить беззаконие и наверно отрабатывает ...
11.12.2023, 17:55

Это где вообще
11.12.2023, 18:39

При чём здесь городской суд? Разве подсудность не нарушено!
12.12.2023, 08:17

Если ответчик физическое лицо, рассматривает городской суд
11.12.2023, 20:38

Вячеслав

Дают возможность застройщику узакониться через суд? Под видом борьбы? Тактика приносящая результаты. Небезвозмездно, разумеется.
11.12.2023, 20:38

У нас в России все можно ждать.у нас же везде брат сват .
11.12.2023, 21:11

Вдруг, откуда не возьмись, появился... Чисто по Челнински, хорошо отработанная схема.
11.12.2023, 22:45

Чужой

Ну тут как обычно, мэээр суд проиграет намеренно, здание по решению суда будет узаконено. Прям как дети. Но когда наши придут к власти, все сядут, судьи особенно жестко.
11.12.2023, 23:01

В медгородке много строений немедицинского назначения! Тоже бы проверить кто выдал разрешение!
12.12.2023, 09:22

Только не надо удивляться, если наш исполком все суды проиграет и на месте больницы появится другой объект мощно прикрытый решениями судов разных инстанций. Это такая технология, обкатанная на сарае Бибишева и других объектах. Может еще появиться судебная экспертиза на безопасность (как с незаконным кафе). Только возникает вопрос, зачем все эти люди ходят на работу в исполком и мэрию, если у них под носом все это беззаконие творится? И все еще и исправно получают жалование. Может уже пора спрашивать с руководителей, а не только рейтинги смотреть?
12.12.2023, 09:57

Чужой

Зуб даю, исполком дело проиграет, хостел узаконит суд. ЗЫ. :)
13.12.2023, 15:32

Поддерживаю. Ничего не снесут. Хостел узаконят