06:37, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Прокуратура заявила отвод судье Мансуру Саитгарееву по делу Вахитовой

09.11.2023, 17:19

Прокуратура заявила отвод судье Мансуру Саитгарееву по делу в отношении экс-директора медколледжа Набережных Челнов Светланы Вахитовой. Об этом в подготовительной части судебного заседания ходатайствовал гособвинитель. Федеральный судья ранее санкционировал в отношении женщины проведение оперативно-розыскных мероприятий. Ходатайство представителя надзорного ведомства в итоге Саитгареев удовлетворил. 

О том, что дело в отношении Вахитовой рассмотрит новый состав суда, стало известно в сентябре. Верховный суд РТ тогда отменил постановление судьи Евгения Шишкина, который вернул уголовное дело на дополнительное расследование. Разбирательство должно было начаться со стадии подготовки к судебному следствию. Кто сейчас будет рассматривать это дело – пока неизвестно. Ранее прокуратура запросила для Светланы Вахитовой восемь лет тюремного заключения. Также надзорное ведомство настаивало на лишении права занимать определенные должности в госучреждениях сроком на три года и на штрафе в 450 тысяч рублей (десятикратный объем взятки).

Комментарии
09.11.2023, 17:30

Вот это поворот
09.11.2023, 18:04

А че сват-брат чтоли? Почему. Какое основание
10.11.2023, 01:38

Написано же, читайте.
09.11.2023, 18:58

По затягиванию наши суды просто молодцы!!!
10.11.2023, 08:23

Что теперь нарушать законы? Знаток .
09.11.2023, 19:11

Алена

Да тянут время под разными предлогами, потом этот период в общий срок засчитать и останется сидеть 2 дня.
10.11.2023, 08:24

А сколько надо тянуть посчитала? (по закону порядка 10 лет). Не умничайте, раз не знаете
10.11.2023, 02:52

Восемь лет ??? Она что, убила кого-то ? Явно несоразмерное наказание даёт повод задуматься, все ли объективно в этом деле.
10.11.2023, 08:33

Наркотики тоже не убийство, но за сбыт приблизительно так и дают
10.11.2023, 11:30

Вам найти родителей дети которых погибли от передоза? Поверьте, они считают продавцов наркотой убийцами, и не только эти родители, еще много-много других людей.
10.11.2023, 16:31

10.11.2023, 02:52

Не соразмерное наказание?!! А обворовывать поступающих это норма???Это в порядке вещей?
11.11.2023, 13:29

А что она у них вымогала? Или сами "несли", "умоляли" забрать у них деньги, чтобы Чадо поступило!? Никто не запрещает поступать на общих основаниях, "бесплатно". Почему дающих не посадили! чтобы другим давать взятку не повадно было.
10.11.2023, 14:20

Коренной

Для меня она нехороший человек должна отвечать по закону.