Еще новости
Подробно


Власти Челнов рассматривают возможность закупить электробусы

28.09.2023, 13:15

Первый замруководителя исполкома Илья Зуев заявил накануне в горсовете, что город планирует закупить электробусы. На «КАМАЗе» при этом сообщили Chelny-biz.ru, что на данный момент власти Набережных Челнов не выходили с вопросом.

- Переговоры о закупке у нас электробусов не ведутся, но мы готовы обсудить с городом все вопросы поставок и помочь организации движения данного вида транспорта, - прокомментировал Олег Афанасьев, глава пресс-службы компании «КАМАЗ».

В случае если в Челнах все же придут к реализации планов, городу необходимо будет создать необходимую инфраструктуры. К примеру, нужно будет установить несколько зарядных станций. Энергии хватает на определенное количество километров, и маршруты должны выстраиваться с учетом места нахождения станции.

Комментарии
28.09.2023, 13:32

Хорошая идея.
28.09.2023, 13:52

Я

Зачем они, нормальные автобусы на дизеле пустите и все
28.09.2023, 17:12

+100500
28.09.2023, 13:55

Ну и зачем нам это? Для электробусов нужны дорогие зарядные станции, да и в целом их обслуживание дороже. Город даже автобусы на метане не потянул, пришлось на дизеле брать. Один электробус стоит больше 60 млн! Целесообразнее закупить побольше автобусов или обновить трамвайный парк.
28.09.2023, 15:22

Цветы еще только запланировали посадить в следующем году, а в мэрии уже, кто-то, видимо, нанюхался!
28.09.2023, 13:58

Разоритесь же на заправках от ТАТЭНЕРГО по 17 руб./квт.ч! Или для города эти жлобы подешевле отпускать будут?
28.09.2023, 14:06

значит клоуны почуяли запах денег
28.09.2023, 14:32

Бугульминец

Один электробус стоит как два дизельных. Ну и всё остальное. Нужно всё взвесить, перед тем как принимать решения. Москва богатая, нам на неё равняться не стоит...
28.09.2023, 14:43

Андрей

Лишь бы что-то брякнуть.
28.09.2023, 14:48

Шо! Опять?
28.09.2023, 17:56

Вячеслав

Именно: дело по МУП "Электротранспорт" завершили же... без посадок.
28.09.2023, 14:56

Гоба

У нас администрация только языком могут делать дела а руками не чего и за этого в городе бардак. Даите городу современные автобусы большого вместимости сделаите оплату как в Москве, если нашу систему не можете настроит договоритесь с Москвой.
28.09.2023, 15:21

Беспилотники уж сразу запускайте! пусть наш колхоз впереди планеты всей бежит - от маршруток-душегубок и перешпаклеванных гремящих полувековых трамваев, сразу к электробеспилотникам!
28.09.2023, 15:26

Обещать - не значит женится
28.09.2023, 15:35

интересно, когда начнут (и начнут ли?) привлекать чиновников к ответственности за всякий бред?!
28.09.2023, 15:48

В Казанских СМИ была статья, что Казань отказалась от таких автобусов, из-за того, что нет заправочных станций, тёплых гаражей, грамотных водителей для такой техники и техников-ремонтников. Строить заправки на данном этапе не оправданно дорого. Казань свои автобусы "отдала" в Москву
28.09.2023, 17:05

Так и говорят рассматривают же. На голое место не закупят их, им неи смы ла деньги в никуда тратить
28.09.2023, 15:50

Коренной

Да пора уже и отправлять подальше от насиженных мест.
28.09.2023, 15:56

:)

Несколько лет назад для полиции Челнов закупали электрические средства передвижения. Кто из видел, кто на них ездил, где они вообще???
28.09.2023, 16:39

я видел как на бульваре у фонтана какой-то полицейский майор с сигвея навернулся! после этого он (сигвей) пропал...а майору, наверное, подполковника дали, за травмы полученные в погоне за преступником
28.09.2023, 16:09

Что за невиданная щедрость !? Хотя, "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь".
28.09.2023, 16:10

лучше уж цветы сажайте
28.09.2023, 17:00

Зуев разочаровывает все больше и больше...жаль, казался одним из немногих вменяемых в этой богадельне
28.09.2023, 17:02

Класс! Надеюсь пока будут обновлять автопарк появятся и электробусы
28.09.2023, 17:04

У нас с умом начали к транспорту относится. Думаю постепенно внедрят заправки для электробусов и потом уже закупят. Этож современно, в будущем это будет лучше, чем бензиновые
28.09.2023, 17:10

приколньо было бы, почему бы и нет
29.09.2023, 07:20

PnikaYopta

А чего прикольного? Не могут отказаться от газелек, развести общедоступную транспортную сеть больших автобусов. Вот когда всё это будет так как должно быть в современном городе полумилионнике, тогда и будет прикольно. А пока одна фикция и грандиозные планы. Город переживëт без электробусов, но не переживëт без больших вместительных автобусов. Тятюшкин если хочет работать, пусть закупает большие автобусы с твëрдым графиком передвижения по маршрутам, с валидаторами и прочей инфраструктурой. А не так как с газелями, где водитель хочет вышел на маршрут, хочет не вышел. Как таксисты ей богу. Попробуйте с Чулмана после 19 уехать. Или после 21-22 с ГЭСа в Новый Город уехать. Не хочет таким образом Тятюшкин работать, значит гнать его взашей.
28.09.2023, 18:44

Не удивлюсь, если эта авантюра реализуется. Не суждено, видимо, Челнам цивилизованный транспорт
29.09.2023, 07:33

Что-то всё покупают автобусы, а когда же они ездить начнут? Где те, которые уже покупали?