Еще новости
Подробно


Архитекторы «Прибрежного» хотят узнать у горожан, что делать с озером в парке

08.09.2023, 12:04

Авторы проекта благоустройства парка «Прибрежного» в Набережных Челнах запустили опрос горожан, чтобы узнать, каким люди хотят видеть озеро Лесное. Комплексное благоустройство водоема начнется в следующем году.

Так, бюро «Архитектурный десант» интересуется, насколько активно сегодня используется озеро, чем люди здесь занимаются (гуляют, купаются, рыбачат, устраивают фотосессии и пр.), какие проблемы есть у этой локации и каким горожане видят ее будущее. Также архитекторы хотят узнать, чем ценно это место для посетителей парка. В онлайн-опросе 12 пунктов.

Работа над проектом благоустройства парка «Прибрежный» началась в 2021 году. После завершения первой очереди в 2022 году здесь появились спортивная и детская площадки, площадка для выгула собак, система маршрутов для лечебной ходьбы, кафе. Также была благоустроена входная группа от остановки «Дворец спорта». В этом году в рамках второй очереди появится велопешеходная связь с набережной Табеева. Ведутся работы по благоустройству берега у яхт-клуба «Навигатор». Здесь делают пляжную инфраструктуру, для отдыхающих предусмотрены уличные раздевалки, душ, туалет и зоны отдыха. 

В следующем году планируется благоустроить территорию вокруг Лесного озера. 

«Прибрежный» – самый большой парк в Челнах. Он был создан в 1950-х годах для берегоукрепления прибрежной полосы. Сегодня он занимает территорию более 300 га.

Опрос можно пройти здесь

Комментарии
08.09.2023, 17:10

Сначала все берега срезали ,превратили как и было 50 лет назад в песчаный карьер,а теперь спрашивают ,лучше бы мусор из озера своевременно убрали до очистки от ила.ито толку было бы больше ,чем бесполезная болтовня
08.09.2023, 19:27

Вернуть обратно как было
08.09.2023, 21:34

Надо сделать полноценный водоём, обустроить все.