22:33, 9 Мая
Еще новости
Подробно

На водителей большегрузов в Челнах составили две сотни протоколов

14.07.2023, 09:36

За пять дней инспекторы ГИБДД в Набережных Челнах составили 220 протоколов на водителей грузовиков за различные нарушения. В том числе, за незакрытый груз, который загрязняет дорогу. Материалы составлены с 9 июля по 13.

Как сообщают в отделении пропаганды ГИБДД города, в их отдел поступают многочисленные жалобы от челнинцев о загрязнении дороги грузовым транспортном, перевозящим сыпучие материалы без полога. Инспекция отмечает, что водитель перед поездкой обязан разместить, зафиксировать и упаковать свой груз корректно. При нарушении штраф – 500 рублей. А умышленное создание помех на дороге, в том числе загрязнение, влечет административный штраф: на водителя 5-10 тыс. рублей, на должностные лица – 25 тыс., на юрлица – 300 тыс. рублей.

Ранее власти Челнов пригрозили штрафами компаниям, грузовики которых вредят городским дорогам. Мэр Наиль Магдеев указал на злоупотребление со стороны строителей. Он призвал обратить внимание на это коллег по комиссии по безопасности дорожного движения.

– Есть производственная необходимость в части завоза строительных материалов на стройки жилых домов, на капитальный ремонт объектов здравоохранения, образования, культуры. Нужно же завозить материалы на ту же самую инфекционную больницу, например. Или на строительство жилых домов, или по программе «Наш двор». Бетон нужно завозить, мы все это понимаем. Но все это должно происходить штатно. Маршрутный лист должен быть, – заметил Магдеев. – Мы видим, что идет злоупотребление, ссылаются на строительные сроки и так далее, этого быть не должно.


Фото: отделение пропаганды ГИБДД Набережных Челнов


Комментарии
14.07.2023, 10:02

Вот как раз фотки гоночных 4х остных болидов, которые устраивают скоростные заезды по дорогам города, узнаю, узнаю, а фоток чемпионов в шампанском чего-то нет, жаль. Ребятам инспекторам , руководству ГИБДД и города огромное спасибо за проделаную работу по обеспечению порядка и безопасности на наших дорогах. Железного и великолепного Радия Кадикова в министры ГИБДД РТ !
14.07.2023, 10:34

Я

Бери выше. В президенты Академии наук РТ!!!!!
14.07.2023, 10:39

Сначала довести ситуацию до критической, а потом начать работать) троллинг про великолепность засчитан. Про болиды, как в анекдоте. Армян перестали брать пилотами, потому что даже при посадке они пытаются обогнать)
14.07.2023, 11:11

их скоростные заезды превращаются в черепаший шаг аккурат перед рамками..включают сигнализацию аварийную и ползут..как с этим бороться? если сделать видео такого момента, то куда его направть?
15.07.2023, 05:33

В НКВД доносы надо отправлять….
15.07.2023, 10:43

в НКВД тебе самому же зубы напильником подровняют и маникюр плоскогубцами сделают, чтобы рот не открывал и писать не мог.
15.07.2023, 10:48

а при чём здесь слово "доносы"? они создают аварийную ситуацию - "А умышленное создание помех на дороге, в том числе загрязнение, влечет административный штраф: на водителя 5-10 тыс. рублей, на должностные лица – 25 тыс., на юрлица – 300 тыс. рублей" чел правильно вопрос ставит: если самосвальные водятлы так плюют на всё, а гибдд это пофиг, то что делать дальше?
14.07.2023, 10:37

Рома

Они ещё,в 3 ряду по первой дороге,ездят и не пропускают,хотя дальше 2 полосы не должны,куда камеры смотрят!
14.07.2023, 12:38

Наши самые лучшие камеры в мире, фиксировать это не умеют. Зоя надеетесь
18.07.2023, 06:39

Александр

Ещё как умеют ! На МКАДе ДТП объедешь далее второй полосы , через часа четыре уже извещение приходит на телефон ! Так что техническая возможность есть .
14.07.2023, 11:44

Фаиля

Камаев, бери пример с коллеги - Наиля Гамбаровича! Вот он может устроить разнос! Вот в этом и проявляется забота о населении и вверенной инфраструктуре муниципалитета, которым руководишь. В Тукаевском районе есть руками водитель, не более. Любитель показухи и праздников, временщик. На население, чихает с «высоты» своего рабочего кресла.
14.07.2023, 15:56

Забота о населении выливается в установке лежачих полицаях. От светофора на п. Новый и до светофора на Ильбухтино натыкали кочек так, что ползти приходится со скоростью 5 км в час. Проще ограничить, чем улучшить!
14.07.2023, 11:50

Навести порядок на дороге можно, было бы желание.
14.07.2023, 12:29

Очередная показуха .... по минималке штрафы выписали. А за перегруз 400 тыс. штраф, ни одного..
14.07.2023, 12:34

Спохватились когда вконец обнаглели карманные строители Магдеева .40 тонные грузовики по КамАЗ - мастер ездят .Покупку участков под строительство отбивают сэкономленными тоннокилометрами .
14.07.2023, 13:50

Показушники! За один рейд порядок в городе не наведешь!
14.07.2023, 14:00

Сначала все были слепыми и ничего не видели. Вдруг мэр решил на этой теме попиариться и сразу ГИБДД прозрело и за несколько дней 200 протоколов. Может наш мер увидит какой сон и выскажется про несанкционированную торговлю вдоль дорог и улиц города и, смотришь, прозреют многочисленные контролирующие органы и начнут штрафовать и эту категорию нарушителей. И самое главное, такую работу надо проводить системно и ежедневно. а не когда мэр скажет. Подождем, но грузовиков на КАМАЗ-мастер сегодня утром не было
14.07.2023, 15:46

Что толку?

Сегодня на пересечении пр. Набережночелнинский и ул. Низаметдинова в пос ЗЯБ, на светофоре перед остановкой Пединститут, в сторону Нового города, переполненный большегруз рассыпал Щебень, всё это благополучно валяется на проезжей части, в Центре города! Когда этот бардак прекратится? Где хваленые ГИБДД и их Командир Кадиков? На этом перекрёстке камерами всё утыкано, ищите этого ездюка за рулём большегруза, метлу ему в зубы, пусть асфальт вылизывает! И оштрафуйте чтобы с перегрузом и без укрытого пологом кузова, больше не было желания ездить.
14.07.2023, 14:13

Ни на одной стройке не моют колеса выезжающих на улицы города грузовиков. За это нужно не штрафы копеечные выписывать а три шкуры сдирать. Пока дожди и грязь очень хорошо всем, кроме исполкома и мэрии видно, кто и откуда выезжает с грязными колесами. Контролерам, наверно, заклеили глаза, может даже крупными купюрами. Понять, почему никто этого не видит очень сложно.
14.07.2023, 17:46

Не лезь туда, куда не надо! Это, чьи надо стройки, там нет грязи!
14.07.2023, 15:39

Городу и населению от этих перегруженных авто только убытки так что не пропускает их нигде ,пусть развозят более мелким тонажом
14.07.2023, 16:39

Во многих городах так и делают. даже большие торговые центры в центре завозят товар малотоннажными автомобилями. Зато Бибишев в первом комплексе заставляет даже скорые помощи стоять ждать, пока паркуется фура. Такого бардака больше нигде в стране нет. И завоз на другие торговые точки только ночью и маленькими машинами.
15.07.2023, 17:51

Сам Бибишев перегородил дорогу? А может Иосиф Виссарионович? Если водятел такой подойди да скажи, а не здесь жалуйся.