03:23, 25 Ноября
Еще новости
Подробно

Минтранс займется заменой кузовов на старых челнинских трамваях

14.07.2023, 07:06

Министерство транспорта РТ и исполкомы Набережных Челнов и Нижнекамска прорабатывают новую схему модернизации трамваев. Власти займутся заменой кузовов вместо покупки новых вагонов.

– Планируем укомплектовать и раскрыть программу модернизации трамваев заменой кузовов первой комплектности. Это происходит впервые, – рассказал глава Минтранса РТ Фарит Ханифов накануне на сессии Госсовета РТ. – Экономические техники, экономические показатели говорят о том, что мы получаем совершенно новый транспорт, новый трамвай с очень качественно подготовленными кузовами первой комплектности.

Как сообщил министр, уже ведутся переговоры с российскими предприятиями, а также с Республикой Беларусь.

Комментарии
14.07.2023, 08:30

а где ездить то будут,трамвайных путей то нет
14.07.2023, 09:01

Fidelio

Однако ж о Челнах Ханифов не забыл, выслал ему пятак серебра, да рюмку водки, веселись, мужичина ! Эти трамваи и без нано модернизации с применением искусственного интеллекта Минтранса РТ неплохо передвигаются, потому что они появились в городе благодаря не Ханифову, а Леониду Ильичу, который не разделял людей, как в фильме про него, по месту проживания и комплектность транспортных средств везде была одна...
14.07.2023, 09:13

Можно информации добавить: в каком году были приобретены или поступили в город эти трамваи. Почему не покупают новые. На фото трамваи еще в 80-е годы ездили в городе. Ощущение, что город превратился в свалку: то ранее старые автобусы из Москвы, то трамваи, видишь ли модернизируют. А новые купить нельзя? Может у нас недостаточно информации и такое может быть.
14.07.2023, 12:22

MIKHAIL

Всё новое только для Казани.
14.07.2023, 09:53

В модернизации нуждаются не трамваи и автобусы, в модернизации нуждаются отсталые ретроградные чинуши, которые основной задачей считают "распил" бюджета и "высасывание из пальца" различных безумных прожектов!
14.07.2023, 12:29

Юлия

"Это происходит впервые..."- при этом забыв добавить,что впервые в Татарстане. В Иркутске, Саратове, Н-Новгороде и др. городах, кузова трамваев меняли. Задачи модернизации гор электротранспорта поставил и взял на контроль президент РФ. Глава Минтранса не уточнил планируемое число модернизации трамваев в Челнах: 1-5-10? Неужели все старые трамваи заменят на новые, низкопольные,с системой кондиционирования, видеонаблюдения и датчиками подсчета пассажиров? Кстати,такими датчиками не мешало бы оснастить новые большие автобусы.
14.07.2023, 13:53

Кондиционер в трамвае или автобусе?! Сударь, вы не бредите случайно? Даже, если там будет 5 кондиционером установлено, включен будет только один - в кабине водителя!