Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» завтра передаст городу партию маршрутных автобусов

04.07.2023, 12:21

Передача новых «НЕФАЗов» состоится на Майдане. Первые 14 автобусов из 24-х приобретенных городом были переданы городу в мае. Оставшиеся автобусы обещали поставить в Набережные Челны к середине июля. Транспорт примет на баланс МУП «Горкоммунхоз». 

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что в автограде появятся новые маршруты – «двойка» и «тройка», которые будут курсировать по Московскому и Набережночелнинскому проспектам и заезжать в ЖК «Притяжение» в рамках продолжения Московского проспекта.

- Рабочее движение должны открыть в конце августа, - отметил мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. - Это для того, чтобы запустить здесь маршрутный автобус. Его нужно будет обкатать, это будут «двойка» и «тройка» - автобусы большой вместимости, новые НЕФАЗы, которые мы закупим в ближайшее время. Дополнительно у нас 24 автобуса. Понимаем, что здесь будет трафик, будут дети в новую школу ездить. Поэтому наша задача в 20-х числах августа открыть рабочее движение.

Комментарии
04.07.2023, 12:41

Опять Тятюшкин? И ничего не пишут про оплату. Надо запретить наличный расчет, только турникеты, два на автобус. Только так можно узнать реальное количество пассажиров и в том числе и льготников. При наличной оплате,всегда все невыгодно и с пенсионерами получается, что они все, включая инвалидов, только и делают, что катаются в маршрутках и за их проезд надо компенсировать.
04.07.2023, 15:28

Тятюша

Вы что-то имеете против?
04.07.2023, 22:45

Вот именно. когда 26 маршрут ездил, то льготные проездные не отмечали. Дескать идите. Когда возмущаешься , то наш брат пенсионер же и ругаться начинает.
04.07.2023, 13:07

Антоний

по чулману же обещали. снова нам на скотовозках продолжать ездить, да ещё и до 8 вечера только, после ничерта не ездит.
04.07.2023, 13:14

Что то такое с большими автобусами, уже было несколько лет назад…
04.07.2023, 13:26

22 увеличтье маршрут,а то СССР вспоминаем каждый день
04.07.2023, 14:27

Видимо пр. Чулман опять в пролёте и обещанных автобусов не дождется.
04.07.2023, 14:45

Андрей

Люди жалуются, что утром, когда большие 22ые едут с ГЭСа в Новый город, водители не останавливаются на остановках. Торопятся ещё сделать рейс из 51 комплекса.
04.07.2023, 15:00

Расписание движения появиться когда-нибудь актуальное, как во всех нормальных городах, даже не европейского формата! Ездили же куда-то там опыт перенимать Салахов с Аглиуллиным! Что то толковое должно были наездить!
04.07.2023, 15:07

Каким же надо быть ******, пардон, дальновидным и грамотным руководителем, что бы сначала кинуть градообразующее предприятие (КамАЗ), лишиться нормального общественного транспорта, не оплатив лизинговые платежи, заставить всех людей мучиться в душегубках несколько лет, и все это для того, чтобы повесить себе на грудь очередную медаль за "подвиг" в виде договоренностей с теми же, кого кинул ранее!
04.07.2023, 21:29

Не важно что этот "деятель" творит, главное что пиаристическая служба отрабатывает оф и неоф зарплату крича на каждом углу какой он "подвигист"
04.07.2023, 22:46

не несколько лет, а несколько десятков лет
04.07.2023, 15:41

Что изменилось после того, как угробили те предыдущие большие автобусы. На город повесили долги почти в миллиард. Директор этого МУП справно получал зарплату даже и премии и только повышал долги города. Никого не наказали, долги списали (точно не знаю, но нет никакой другой информации) и готовы все повторить. И на все это нет никакого надзора со стороны ни властей ни контрольных органов. Удивляет то, что речь идет о государственных деньгах и это никому не надо. Все довольные, особенно приближенные к этой теме люди, ничего не хотят менять. И второй аспект, для чего все эти большие автобусы, если от их приобретение не решаются самые сложные маршруты, а раз удлинили Московский, значит туда. А Чулман (имеется ввиду жители с этого проспекта) годами забыт, всегда самая плохая обеспеченность, а там и мегашкола, и театр, и дворец бракосочетания, и "Метро" и еще дополнительные жители в новых домах. Может с новыми автобусами выбрать для них оптимальные маршруты и, наконец, сделать только безналичный расчет.
04.07.2023, 22:47

будут перечислять водителю на карту.
04.07.2023, 15:50

Проспект Мира радуется, там 22и 26 маршрут с большими автобусами!!! Кто решает????
04.07.2023, 16:04

А обязательно это делать с показухой у Майдана? Почему нельзя сразу отогнать автобусы в Горкоммунхоз? Ради красивых кадров с мэром?
05.07.2023, 07:37

Дайте детям поиграть, показать себя. Дяденька их по голове погладит за показуху.
04.07.2023, 18:14

Вы только сначала не забудьте убрать газельки с тех маршрутов, на которые ставят большие автобусы, иначе опять на те же грабли наступать
04.07.2023, 22:48

100000
04.07.2023, 20:54

Наиль Гамбарович , Сергей Анатольевич и все причастные! Спасибо большое! Большое дело, что появляется новый общественный транспорт в непростое время! Те кто пишут ахинею, не ездят на автобусах! Организуйте пожалуйста контроль, чтоб долго служили!
05.07.2023, 08:48

Ахинею вы пишете, пусть убирают газели и ставят большие автобусы на всех маршрутах, хватит издеваться над людьми. Сами-то ездили в этих консервных банках? Вряд ли, иначе почувствовали бы все прелести газелек: внутри не пройти, не сесть, дышать нечем, кто кашляет - так считай вся газельки заразилась, водители трогаются и тормозят, что все валятся (хотя за столько лет пришлось приспособиться), пенсионеров не берут, орут на пассажиров, руководители выгораживают друг друга, вместо того, чтобы решать проблемы и прочее и прочее. А главное — неуважение граждан и несоблюдение безопасности!
05.07.2023, 13:12

У тех, кто реально ездит на автобусах, пока нет никакого повода сыпать благодарности мэру.
04.07.2023, 23:29

Горожанин

Журналисты вы как всегда. Как показуха так вы впереди всех. Как проблемы так тишина. Второе почему мэрия не выкладывает движение как сделано например с трамваями.и ещё где те автобусы из Москвы которые стоят на элеваторной горе. А там их не один десяток. Господа журналисты ау вы где? Автобусы там стоят уже год?! Или как всегда зависимость от властей?
05.07.2023, 00:32

Предлагаю в честь этого грандиозного события выразить мэру особую благодарность - присвоить новым автобусам имя Магдейбусы. Начертать это на бортах. Можно также портрет благодетеля поместить, в полковничей форме и разместить цитаты, которыми он "прославился".
05.07.2023, 13:13

Отличная идея. И по аналогии с московскими электробусами, написать крупно: "Это Магдейбус".
05.07.2023, 06:37

Елена

А где автобусы по ленинскому проспекту позор такой большой проспект . Раньше 10 ездила автобус гармошка . А 27 маршрут в час пик не сесть
05.07.2023, 13:14

Канули в лету вместе с лениным
05.07.2023, 08:08

ПЬЕР ДУНН

Большие автобусы - это хорошо, но надо ими грамотно распорядиться. Если без головы подойти к этому вопросу, можно хоть 100 автобусов купить, толку не будет
05.07.2023, 09:39

Я уже не верю, что в этом городе когда-нибудь наведут порядок с общественным транспортом! Моя молодость и зрелость уже прошла в этих душегубках газелях, унижающих человеческое достоинство, теперь мои дети будут так мучиться! Зачем нам такое руководство, которое элементарные потребности горожан не могут десятилетиями решить?! Бежать надо с этого города, молодежь уезжает в Казань и я их прекрасно понимаю и поддерживаю! Не оставайтесь в Челнах, здесь всё превращается в аул и хаос... Очень жаль, я любила свой город.
05.07.2023, 09:46

Господа корреспонденты, пожалуйста с 7:15 до 7-45 постойте на остановках Школьный проезд, 58 комплекс, КНИТУ КАИ в сторону ГЭСа, это что то не вероятное, люди единицу берут на абордаж, не зайти не выйти, а внутри душегубка. Маршрутки ездят с нарушением, сегодня единица не стала ехать на разворот по Нариманова, повернула на перекрестке, с битком набитым салоном. В пятницу маршрут №1 перед остановкой школьный проезд в сторону нового города, водитель за рулем азиат, пролетел на красный цвет, в сторону нового города, регистрационный номер 860 вроде был, также салон маршрутки был набит битком. Руководители города, когда наведете порядок у Тятюшкина. Может пора всем надзорным органам провести проверку деятельности Пассажирских перевозок. Сегодня, Водитель маршрутки на предъявленные социальную карту махал рукой