Еще новости
Подробно


Атласов попросил Минмолодежи «оттащить» детей от интернета

08.06.2023, 11:52

Депутат Госсовета от Набережных Челнов Николай Атласов поднял на заседании республиканского парламента тему детской интернет-зависимости. Глава компании «Проминдустрия» отреагировал на объемный доклад министра по делам молодежи Рината Садыкова и попросил рассказать, как ведомство справляется с этой проблемой.

- Не секрет, что многие наши ребята мечтают быть блогерами, тиктокерами, получать знания из «Википедии». Что делает министерство, чтобы воспитать человека труда и получается ли оттащить детей от интернета? – поинтересовался парламентарий.

Глава Минмолодежи предложил смириться с ситуацией.

- Оттащить от интернета молодежь не получится, мы должны это признать. Сегодня большая часть молодежи и подростков в телефонах, гаджетах. С этим нужно смириться. Вместе с тем мы просто должны усилить свое влияние в интернете, - отметил министр. - Сегодня в рамках работы министерства создан медиацентр. Он позволяет создавать разного рода информационные продукты, которые создают позитивную атмосферу для подростков и молодежи, где мы рассказываем о тех хороших и больших делах, которые делаются в республике не только нами, но и нашими коллегами. Рассказываем, как важно сегодня быть профессионалом, патриотом, гражданином нашей страны и республики, любящим свой дом, республику, семью. Одним словом, создаем больше позитивного контента. Другого пока не дано. Потому что физически оттянуть подростков и молодежь от гаджетов невозможно. Мы будем усиливать свою присутствие в интернете.

Фото: пресс-служба Госсовета РТ

Комментарии
08.06.2023, 12:44

Эбика

а вот как оттащить то? Внук орет, плачет телефон просит. Ему 5 лет. Думаю может психологу сходить. Родители считают это нормальным. Не слушают меня. А я хочу его научить читать, танцевать, петь. Он даже сказки не хочет слушать...
08.06.2023, 13:36

Родителей к психологу сводите
08.06.2023, 13:41

Это Ваше желание! Внуку это зачем в 5 лет? Вас развлекать? Или потешить Ваше эго? Многие ругаюи, что дети в интернете, с гаджетами сидят. Но это развитие. Дети сейчас на много быстрее соображают, мыслят, думают! Мелкая моторика на много более развита, чем у взрослых. А это положительно влияет на мозговую активность. Через интернет они обшаются со всем миром. У них нет границ, им пофигу какой национальности человек. Они все общаются намравных. Не надо им мешать мир развивать и под себя перестраивать. У еих не будет воин за территорию, богатства. Для них нет разделений по государствам, языку.
08.06.2023, 15:09

Это конечно так, но объективности рад, в 5 лет ребенку телефон если и давать, то сильно ограничивать по времени.
08.06.2023, 13:14

Опять лозунг «надо оттащить», варианты предложите!
08.06.2023, 13:39

Не у всех родителей дети сидят круглосуточно в интернете, не нужно утрировать ситуацию. У многих учатся в муз, худ, спорт школах, занимаются в кружках, читают книги и т. д. Зависит от уровня образования самих родителей и материальной обеспеченности. Спортивные секции, кружки платные, у многих нет денег, либо мотивации отдать ребенка для доп занятий. Купят телефон, думают весь мир ему открыли. Интернет - это благо современного общества, от прогресса общества не уйти, ничего плохого нет, если ребенок будет получать быстро информацию, но ограничить время нахождения возможно, только переключением внимания ребенка на другие виды деятельности, а это задача государства!!! Почему мы в СССР в 17ч прибегали в школу играли в спортзале :волейбол, баскетбол, теннис, зимой лыжи, потому что было бесплатно.
08.06.2023, 13:59

Ильсур

Так взрослые себя пусть сначала от телевизоров оттащат, где всякая нечисть чушь несет.
08.06.2023, 15:10

Вот это точно!
08.06.2023, 17:43

Умник

"Если ты не можешь предотвратить безобразие - нужно его возглавить"
09.06.2023, 08:56

Оттащили - а что в замен предложить?