Еще новости
Подробно


Землю у парка Прибрежный разыграют под жилые дома

02.06.2023, 10:51

В Набережных Челнах на торги выставили землю рядом с парком Прибрежный. Участок площадью 8,5 тыс. кв.м находится в 61-м микрорайоне, напротив села Боровецкое. Он предусмотрен под среднеэтажную жилую застройку.

Согласно данным из открытых источников, эта территория используется под автомобильную стоянку. На смежном участке располагается гаражный кооператив «Шильна», поблизости – рынок «Алан» и клиника-санаторий «Набережные Челны».

Начальная цена участка – чуть более 14,2 млн рублей. Заявки начинают принимать сегодня, сам аукцион пройдет 5 июля.

Комментарии
02.06.2023, 11:30

"Аукцион"-типа,уже давно все распределили....
02.06.2023, 11:35

Мда

Это было ожидаемо, а они с 1 стороны строят парк а с другой стороны земли раздают эту новость, надо сообщать пометкой молния
02.06.2023, 12:58

Молодцы! Так держать! Давайте уберем все автостоянки в городе, а потом начнем штрафовать за парковки на тротуарах и газонах.
02.06.2023, 13:28

Настоящий

У вас, что, все новостройки проданы, заселены жильцами.? В каждый клочок свободной земли надо воткнуть многоэтажную свечку. Самый загруженный транспортом участок дороги от ост. Пед.институт до Дома обуви, нет надо на этот участок воткнуть ещё 2 башни. Там парк надо было сделать, со скамейками, чтоб жители домов 17А комплекса могли гулять, отдыхать с детьми. А не усугублять там дорожную ситуацию
02.06.2023, 14:24

+++
02.06.2023, 17:08

Для исполкома деньги не пахнут. На азатлыке скоро тоже башни воткнут.
02.06.2023, 17:12

Стоянка была в сезон заполнена почти до предела. Где теперь машины ставить людям, приехавшим на пляж?
02.06.2023, 13:44

Давайте уберём парк
02.06.2023, 15:44

Поддерживаю! И берег Камы заодно начнём намывать для следующих новостроек. (сарказм)
02.06.2023, 13:59

Следующий этап- снос гаражного кооператива?
02.06.2023, 14:37

Раушания

Меня обрадовала, что рынок "Алан" не тронут! Да там рядом стояка не приглядная и дальше до ипподрома пустая земля, это надо застроить!!! А на против ещё гаражи, старые и от их дверей пахнет гнилью (гнилой картошки , и других овощей)!!! У собственников этих гаражей есть возможность, возместить стоимость, за свои собственные гаражи с погребом, они уже почти никому не нужны!!! Город по новой возрождаем, только нужно без всяких злых умыслов, понять и принять и о свои выгоды подумать!!! Только у меня вопрос Наилю Гамбаровичу, застройщики у Сити молл, они что- с неба луну хотят достать? На таком крохотном участке такую махину строят"? Когда достроят, им уже на рекламу- продается, стоит добавить, "только для жителей без автомобилей" , для парковки вообще место нет!!!
04.06.2023, 08:15

Прямо перед этим домом построят многоуровневый паркинг
02.06.2023, 16:04

Раушания

Вот гаражи от 48 го комплекса и до " солнечного" ,по проспекту Чулман, нужно благоустроить, т.е там должны быть продукты фермерского хозяйства!! Двух этажные и с повалом, только нашего региона и полезные без нитратов!!!! Уважаемые собственники этих подвалов, прошли те времена, готовили сельхоз продукты для себя, а теперь это не нужно нашим детям!!! Гораздо удобнее и выгоднее купить у фермеров продукты, поэтому вы можете компенсировать свои затраты за гаражи ( только наглеть не стоить), всё таки вонючие гаражи!!! По проспекту Чулман очень удобно подъехать, любому жителю!!! Я ещё хочу сказать спасибо руководителям за уголок для отдыха и за спортплощадку между домами 46/01 и солнечной,!!! Площадка не пустует, и скамейки для бабушек с внуками есть!!!
03.06.2023, 09:31

Андрей

Уважаемая Раушания, вы пожалуйста не решайте за всех владельцев гаражей, что им надо, а что нет. У меня есть капитальный гараж с погребом и я им пользуюсь, т.к. есть свой огород и соответственно свои овощи. В гараже есть яма, на которой я и мой сын обслуживаем свои машины, а иногда и друзей. Так что подождите всё сносить. Как бы не пришлось сносить построенные дома с пустыми никому ненужными квартирами, как это делают в Китае, например.
03.06.2023, 17:02

Юлия

Андрей, поддерживаю.
02.06.2023, 21:56

Когда на старом грузовом порту башню воткнут? Ставим ставки.
03.06.2023, 16:37

Раушания

Спасибо , Андрей!!! У нас тоже был гараж в кооперативе "Волга", и вы пользуетесь и приучаете к этому детей, просто похвально!!! Но ведь можно договорится, с условиями, как вы хотите компенсировать свой гараж, руководство это учитывает!!! Я вижу и думаю в подвале может быть огромная парковка, несколько заездов и там может быть парковки для тех людей, у кого были гаражи и они им нужны, а кому не нужны могут получить деньги!!! А наверху прилавки фермеров!!! Фермерам ни только вырастить урожай трудно, а ещё труднее их продать!!! Даже могут быть живые куры и их именно для нас обработают и из этой курятиной можно сварить суп с домашней лапшой!!! Но вообще живые куры, живые рыбы и т.д, как во всех рынках других стран!!! Андрей, вы должны согласится, эти гаражи уже не окупают свои земельные участки, и ещё это смотрится не приглядном виде!!!
04.06.2023, 19:19

Владислав

Раушания извините конечно, но вы несёте какой то бред!!!!!
06.06.2023, 08:03

Раушания

Уважаемый Владислав, вам может это кажется пустяк, но как же можно вернуть или обеспечить сельчан круглогодичной работой?! Недавно в статье "Колхоз и колхозники и......", Рустам Нургалиевич , разве не об этом говорил?! Да многих в городе даже давно не существующие слова "колхоз и колхозники" раздражают, но как бы не старались забыть, теперь перед нами- села и сельчане!!! Мы же не хотим Их "истреблять", как в Америке индейцев, до последнего?! В селе, если в доме двое мужчин ( отец и сын) работающие конечно , это хозяйство должно быть зажиточным, т.е они должны иметь самое малое для хозяйства : мини-трактор, автомобиль, хороший дом и сарай, и огород большой, и возможность ежегодно съездить в санаторию или на отдых куда пожелают!!! Это же не так много, не правда ли?! Если это не начать сейчас, то в сёлах год за годом будет уменьшаться желающих остаться или только старики будут доживать!!! Нужна круглогодичная работа- это бесспорно обработка и продажа сельхоз продуктов, ни только у крупных фермеров и частных тоже!!! Да, всё это кажется не сбыточной мечтой, т.е Сказкой!!! Но ведь, все не сбыточные в сказках, которые мы читали в детстве- сбылись, например : мост- от Парижа до Москвы ( Крымский мост), не за одну ночь конечно; -- ковры летающие- самолёты; -- сапоги скороходы- космические корабли; -- ну конечно и печально, и радостно - ещё за семи морями и океанами из за морских глубин и цунами, и "морское чудище"; -- а компьютеры и телевизоры- моя бабуля говорила " шайтаннар сезне алдалап утырта, бер эш эшлэмиче коннэр буе, бер ноктага карап утырасыз" ( черти вас обманывают, ничего не делая, целыми днями в одну точку смотрите)!!! Уважаемые Руководители и жители Всей Страны, теперь современную Сказку для сельчан- Осуществите!!! Пожалуйста!!!