Еще новости
Подробно


Челнинка требовала у «Электротранспорта» миллион за падение в трамвае

30.05.2023, 07:17

Челнинка хотела взыскать с «Электротранспорта» миллион рублей за серьезные травмы, полученные во время поездки на трамвае. Как указала пассажирка в иске о компенсации морального вреда, после инцидента ее госпитализировали и лечили в БСМП.

Кроме того, водитель трамвая, обученная оказанию первой помощи, не «подала руку» пострадавшей и даже не вызвала медиков и полицию, то есть оставила место ДТП. Однако привлечь ее к административной ответственности уже нельзя – истек срок давности. Представитель ответчика – «Электротранспорта» в судебном заседании иск не признал.

Благодаря видеозаписям установили, что пассажирка зашла в вагон трамвая и схватилась за поручни. Однако, как только закрылись двери и вагон двинулся, женщина отпустила спасительный для нее поручень и по инерции упала. Ей был причинен тяжкий вред здоровью. В «Электротранспорте» после происшествия начали служебное расследование, а после провели водителям мероприятия по предупреждению ДТП.

Согласно статье Гражданского кодекса РФ, компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины того, кто причинил его, в случае если это источник повышенной опасности, каким и является «Электротранспорт».

В результате жительница Набережных Челнов получила с трамвайщиков компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий