Еще новости
Подробно


Казанцы застроят домами поле между Подсолнухами и промзоной Челнов

29.05.2023, 07:35

Более 274 га в ближайшем пригороде Набережных Челнов застроят индивидуальными домами. Хозяева земельного массива представят проект планировки и межевания территории на публичных слушаниях. Речь идет о территории между микрорайоном Подсолнухи в деревне Азьмушкино и промышленными площадками автограда.

Массив состоит из 16-ти земельных участков в юго-западной части Азьмушкино, от Машиностроительной до улицы Корпорация Хайер. Это наделы площадью от 0,86 га до 47,86 га. Все – в частной собственности. Заказчиком проекта планировки территории выступает ООО «Омега-Лэнд», зарегистрированное в Казани.

Из 274,47 га под ИЖС заложено 168,42. Планируемая численность населения – 5 640 человек. Предусмотрено два участка под детские дошкольные учреждения, один – под школу. В целом – 4,37 га под объекты образования. Садики рассчитаны на 140 мест, школа – на 800. Выделены участки под общественный центр со спортзалами, поликлинику для взрослых и детей (0,4 га, 150 посещений в смену), под трансформаторные подстанции и газораспределительные пункты, котельную и КНС, земли под улично-дорожную сеть и коммунальную инфраструктуру (67,96 га). На территории еще предстоит строительство сетей. Проектировщики обозначили перспективные точки подключения

Вдоль жилого массива заложена территория под благоустройство – 17,13 га. Здесь планируется парк с плоскостными сооружениями и различными площадками.

Основные заезды на территорию будут с улицы Машиностроительной и с той, что планируется генпланом города. В границах территории предусмотрено несколько типов улиц разной ширины: основные 36-метровые (из них бульвар – 10 м) в продолжение улиц Подсолнухов (70 лет Победы, Хирурга Шакурова, Цветочная); основные 20-метровые; в жилой застройке – шириной 15 м; проезды по 8 м; пешеходный бульвар от 40 до 65 метров с велосипедным маршрутом.

Слушания по проекту планировки и межевания земельных участков пройдут 9 июня в поселке Новом.

Казанцы застроят домами поле между Подсолнухами и промзоной Челнов

Комментарии
29.05.2023, 09:26

Там надо было строить высотные дома ! Исполком Челнов профукал эти земли! И сейчас ищут куда воткнуть высотки !
29.05.2023, 09:29

Нет бы многодетным раздать...
29.05.2023, 10:55

Перчик

Многодетным для чего чтобы стояло поле с сорняками. Лучше уж застройщикам они сразу благоустроят все.
29.05.2023, 11:21

5 тысяч семей более 5 лет ждут... Последний свободный участок недалеко от города... Нет, все украли и продали...
29.05.2023, 11:15

это Тукаевский р-н
29.05.2023, 19:11

Тукаевские продали , пока Челнинские чиновники дремали !
29.05.2023, 12:28

Булат

Для многодетных , там цены конские
29.05.2023, 18:12

Ринат

Странная логика. Все многодетным. Значит те у которых мало детей по разным причинам должны пахать за себя и за многодетных, смотреть как их детей нет никаких льгтот при поступлении в вузы, при трудоустройстве, в школах. Многодетным значит льготы при получении жилья, субсидии, кредиты списываются. А эти многодетные нигде не работают, ничего не производят. Дармоеды
30.05.2023, 06:59

Во хоть один упрёк прямо в точку
30.05.2023, 09:43

яя

совершенно верно, у нас помогают многодетным, пенсионерам, инвалидам, а тем кто работает фигу с маслом, нам и нашим детям кто поможет? Многодетные конечно молодцы, но те многодетные которые работают и обеспечивают свою многодетную семью, им только хлопаю в ладоши, а тем кто работает только по ночам в постели за что великая почесть???
30.05.2023, 09:31

Такого бреда я еще не слышал. Ты сам то Ринатик чего на работал в своей жизни?
01.06.2023, 14:39

Поддерживаю. Многодетным итак есть где жить, иначе наверно не заводили бы детей.
29.05.2023, 19:57

Рамиль

Наконец то будет хороший посёлок с добротной инфраструктурой, как должно быть. А не то подобие как Рябинка, Ближний…, где кто во что горазд. Удачи и всего хорошего в начинаниях!
31.05.2023, 08:22

Здрасти!

Всё для многодетных!? Аха, держите карман шире. Всё условно. Попробуйте сами и узнаете, как землю получить, субсидии и льготы. Как люди за землёй стоят в очереди по 10 лет, как в соцзащите доказывают, что нуждаются в помощи... Вообщем примерь сандали потом скажите как государство поддерживает многодетных.
02.06.2023, 11:42

Ильдус

Странно конечно всё это. Государство, что бы не прокладывать новые инженерные сети, готово застраивать территорию прямо возле заводов. С такими темпами заводы останутся не в пригороде - промышленной зоне, а станут центром города, со всеми вытекающими...