08:30, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Садоводы СНТ под Челнами устроили судебные разборки из-за теплицы

16.04.2023, 09:34

Соседки по даче встретились в зале суда из-за обильного снегопада. Несколько лет назад дачница СНТ под Набережными Челнами установила теплицу длиной в пять метров и стоимостью в 30 тысяч рублей. Прошлую зиму парник не пережил – с крыши соседки сошел снег, который его повредил. По мнению истицы, ответчица самовольно проникла на чужую территорию, сняла два рулона поврежденного дорогостоящего материала и поменяла их на более дешевый.

Это событие запустило дальнейший круговорот судебных заседаний и встречных исков – женщина также отметила, что строения на участке ее оппонента построены с нарушением норм и отступов от смежной границы, поэтому она потребовала снести баню из кирпича, теплицу, дровяник и навес для машины. Соперница, в противовес, заявила, что деревья на участке женщины высажены близко к забору, как и ее хозблок.

Однако, как выяснилось позднее, фактическое расположение земельных участков не соответствует сведениям ЕГРН: вся улица была смещена более, чем на три метра. Кроме того, экспертиза показала, что перенос либо демонтаж возможен только для навеса, теплицы и дровяника, поскольку они не капитальные. Кроме того, есть возможность для переноса хозблока самой истицы.

Тукаевский районный суд частично удовлетворил требования женщины и взыскал с ответчицы 21 000 тысячу рублей, а саму истицу обязал вернуть демонтированные куски поликарбоната.

Комментарии
16.04.2023, 15:19

весело у них там однако.